Пропустить навигацию.
Главная страница

В Москве квартирные воры-«альпинисты» ушли ни с чем

В Юго-Восточном округе Москвы была предпринята попытка ограбления квартиры. Воспользовавшись отсутствием хозяев, злоумышленники проникли в кухню через окно. Избежать хищения имущества удалось благодаря тому, что квартира находилась под надежной защитой системы безопасности ARKAN Home.
Поздно вечером на Пульт диспетчерского центра «Аркан» поступил тревожный сигнал из охраняемой квартиры. Сигнал тревоги был незамедлительно продублирован в службу быстрого реагирования, которая оперативно прибыла на место происшествия. В ходе осмотра в помещении были обнаружены явные следы проникновения: на кухне разбито оконное стекло, а также расколот цветочный горшок на подоконнике. На попытку проникновения четко и без промедления сработали инфракрасные датчики объема, реагирующие на присутствие посторонних в пределах охраняемой зоны. Сигнал тревоги поступил на контрольную панель, и включилась звуковая сигнализация. Громкий звук сирены спугнул воров-«альпинистов». Грабители решили не рисковать и скрылись до прибытия наряда группы захвата.
Информация о случившемся была доведена собственнику, который, осмотрев квартиру, подтвердил, что кражи и порчи имущества не произошло. Владелец выразил благодарность сотрудникам Федерального мониторингового центра «Аркан» и службы реагирования за оперативные и профессиональные действия по предотвращению квартирной кражи.
Согласно данным ГУУР МВД России, проникновение в квартиры через окна – один из наиболее распространенных способов, которым пользуются квартирные воры. Чаще всего таким способом проникают в квартиры, расположенные на верхних и нижних этажах. В среднем на проникновение в жилище преступникам требуется от 5 до 15 минут. Самым надежным способом обезопасить себя и свое имущество от вторжения непрошеных гостей является установка современной системы безопасности ARKAN Home с подключением к круглосуточному диспетчерскому пульту и оперативным реагированием на сигналы тревоги. В случае любых попыток проникновения тревожный сигнал мгновенно транслируется в диспетчерский центр, и на объект направляется группа захвата.
Помимо непосредственно защиты от квартирных воров контур безопасности системы ARKAN Home можно усилить за счет подключения дополнительных датчиков, которые реагируют на протечки воды, утечку газа и возгорание, и комплекса видеонаблюдения, создающего эффект постоянного присутствия человека. С интеллектуальной охранной системой ARKAN Home незваные гости и аварийные ситуации не застанут врасплох.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80;
E-mail: patrikeeva@arkan-group.ru