Пропустить навигацию.
Главная страница

Олег Бударгин проконтролировал ход работ по повышению надежности энергоснабжения потребителей Сочи

Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин посетил с рабочим визитом Сочи. В рамках поездки глава Федеральной сетевой компании проинспектировал строительные площадки объектов сетевой инфраструктуры, предназначенных для энергоснабжения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года - ПС 220 кВ Поселковая и ПС 110 кВ Веселое.
После объезда Олег Бударгин встретился с главой администрации города-курорта Сочи Анатолием Пахомовым. В ходе совещания обсуждались вопросы повышения надежности энергоснабжения потребителей региона, а также организация взаимодействия Сочинского ПМЭС и филила ОАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети с администрацией.
Глава Федеральной сетевой компании также принял участие в совещании под председательством заместителя Министра регионального развития РФ Юрия Рейльяна, на котором рассматривались вопросы эксплуатации электрических сетей, введенных в работу, а также проходящих стадию пуско-наладочных работ.
Ранее, в рамках предыдущего визита в Сочи, Олег Бударгин поставил задачу по переводу всего сетевого комплекса Сочинского энергорайона на работу "по Олимпийской схеме" с 1 декабря 2011 года, а также потребовал активизировать работу по повышению надежности энергоснабжения потребителей региона. В целях повышения эффективности принимаемых мер глава Федеральной сетевой компании принял решение посещать Сочи каждые две недели для осуществления личного контроля за ходом выполнения поставленных задач.