Пропустить навигацию.
Главная страница

Softline вошла в четверку крупнейших IT-компаний России в сфере информационной безопасности

По oценке CNews Analytics, компания Softline вошла в четверку крупнейших IT-компаний России в сфере информационной безопасности. По данным, представленным в рейтинге CNews Security 2012, рост направления ИБ компании Softline составил 54 %, достигнув 3 331 446 тыс. рублей.

Softline успешно работает в области консалтинга, обучения, технической поддержки и поставки решений по информационной безопасности (ИБ), являясь крупным поставщиком основных производителей в данной сфере. В 2012 году по направлению ИБ были получены новые статусы от мировых производителей – InfoWatch, Hewlett&Packard (HP) ArcSight, S-Terra, заключено партнерское соглашение с компанией Altell.

По итогам поступательного наращивания бизнеса Softline в прошедшем году была отмечена почетными наградами от Trend Micro, ESET; названа компанией Symantec лучшим партнером по результатам года. Специалисты Softline в сфере информационной безопасности продолжали развивать компетенции по продуктам и решениям McAfee (ACE DLP, ACE EMM), Trend Micro (защита виртуальных сред), Symantec (NetBackup, разрешение на продажу MPKI).

Сегодня центральной задачей для Softline является обеспечение комплексного подхода к клиенту – в сфере информационной безопасности компания предоставляет услуги по направлениям:
– защита критичных информационных ресурсов и сервисов;
– безопасность удаленного доступа;
– защита рабочих станций;
– контроль администраторов;
– защита мобильных устройств;
– безопасность WEB – ресурсов;
– защита периметра организации;
– безопасность сетей;
– защита доступа пользовательского доступа в Интернет;
– мониторинг и аудит ИБ, расследование инцидентов;
– защита от утечек конфиденциальной информации;
– режим коммерческой тайны, юридическая значимость ЭЦП;
– защита корпоративных информационных ресурсов (мониторинг);
– персональные данные;
– соответствие стандартам (ISO 27001, PCI – DSS, НПС, СТО БР, а также Положение Банка России № 382-П и др.);
– идентификация и аутентификация;
– тестирование на проникновение и др.

В течение 2012 года были успешно реализованы комплексные проекты по вышеуказанным направлениям деятельности для крупнейших российских и зарубежных компаний из электроэнергетической сферы, нефтегазового, финансового, FMCG- секторов и других областей экономики. Важное место в общем объеме предоставленных услуг заняли проекты по защите информационных ресурсов банков и финансовых организаций, так как Softline предоставляет уникальные возможности по техническому аудиту и защите от утечек в банковской сфере.

Получение новых партнерских статусов, расширение портфеля решений и пула реализованных проектов привело Softline на лидирующие позиции, отраженные в рейтинге по информационной безопасности CNews Analytics 2012.

«По результатам года мы можем с уверенностью говорить, что стратегия развития была выбрана верно, – говорит руководитель департамента информационной безопасности компании Softline Вячеслав Железняков. – Это закономерный результат целенаправленной и слаженной работы специалистов по информационной безопасности и других подразделений компании Softline. На данный момент мы, безусловно, являемся одним из лидеров рынка, зарекомендовав себя как ведущего поставщика услуг и решений в области ИБ, что подтверждают широкий спектр реализованных проектов, почетные места в отраслевых рейтингах, неуклонный рост прибыли направления и, что самое главное, удовлетворенность наших клиентов!».
_______________________
Следите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
___________________
О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.
Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн. USD.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter