Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» провели уроки электробезопасности для школьников

В дни осенних каникул специалисты ещё раз напомнили учащимся правила безопасного поведения.
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в дни осенних каникул напомнили учащимся 5-9 классов Нижнекугенерской средней школы Сернурского района Республики Марий Эл и их педагогам правила электробезопасности.
Специалисты рассказали о значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, с помощью обучающего фильма «Когда электричество бывает опасным?» объяснили, как нужно себя вести, чтобы избежать электротравм.
Мероприятие прошло динамично и интересно, ребята задали немало вопросов специалисту по охране труда Сернурского РЭС Андрею Волкову, а он, в свою очередь, подарил школьникам памятки по электробезопасности и рассказал о проведении XI интернет-конкурса «Электрознания и призомания» на знание правил электробезопасности для детей и подростков, который проходит в девяти регионах «Россети Центр и Приволжье».
Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров отмечает, что профилактика электротравматизма относится к приоритетным направлениям деятельности Мариэнерго: «Мы проводим работу в этой сфере на постоянной основе на протяжении многих лет. Специалисты ведущей электросетевой компании республики доступно и понятно объясняют детям и педагогам, как избежать электротравм вблизи энергообъектов. Особенно это становится актуальным в дни школьных каникул, когда дети зачастую предоставлены сами себе. Мы предпринимаем все возможные меры для того, чтобы уберечь ребят от неблагоприятных ситуаций и неправильных действий».
Напомним, дополнительную информацию о правилах электробезопасного поведения можно найти на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности», а также в группе «Электропатруль» в социальной сети «ВКонтакте».