Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка дизельных автомобильных катализаторов в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дизельных автомобильных катализаторов в России.

Катализатор - устройство в выхлопной системе, предназначенное для снижения токсичности отработавших газов посредством восстановления оксидов азота и использования полученного кислорода для дожига угарного газа и недогоревших углеводородов.

Катализатор может иметь как бензиновый, так и дизельный двигатель, они отличаются по конструкции.

В отчете, подготовленном агентством, отображена подробная информация о производстве, импорте, экспорте и рынке автомобильных дизельных катализаторов вцелом как в натуральных, так и в стоимостных показателях.

Объем рынка дизельных автомобильных катализаторов в России в 2019 г. составил 306 787 шт.

Сокращается объем выпуска отечественных автобусов на дизельном топливе, иностранные грузовые автомобили замещают отечественные, Россияне все чаще предпочитают иностранные легковые автомобили на дизеле российским маркам.

Среди производителей дизельных автомобильных катализаторов на российском рынке в 2019 г. лидировал ООО ЭКОАЛЬЯНС (дочернее - УРАЛЬСКИЙ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ). Его доля в общем объеме производства катализаторов в России составляет более 38,5%.

Отечественные производители автомобильных дизельных катализаторов занимают меньшую долю рынка. Доминирующее положение занимает иностранное предприятие DINEX.

Объем производства автомобильных дизельных катализаторов в России в 2019 г. составил $ 39,1 млн.

Стоит отметить, что объемы производства дизельных автомобильных катализаторов растут более медленными темпами чем объемы импорта их в Россию.

Объем импорта автомобильных дизельных катализаторов в Россию в 2019 г. составил $ 89,9 млн. Основной объем импорта дизельных автомобильных катализаторов поставляется в Россию из Румынии, Финляндии и Китая.

В общем объеме импорта дизельных автомобильных катализаторов в 2019 г. лидировали производители: EBERSPAECHER GROUP (39%), DINEX, CUMMINS INC., FORD MOTOR COMPANY, FAURECIA GROUP, DAIMLER TRUCK AG, SHANDONG HUAYUAN LAIDONG ENGINE CO. LTD, TENNECO и другие.

Объем экспорта дизельных автомобильных катализаторов из России составил 13 207 шт.

Основной объем экспорта дизельных автомобильных катализаторов поставляется из России в Румынию.

Более подробные данные в отчёте: https://drgroup.ru/2637-Analiz-rynka-dizelnyh-avtomobilnyh-katalizatorov...