Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка уличных подметально-уборочных машин и комбинированных дорожных машин в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка уличных подметально-уборочных и комбинированных дорожных машин в России.
В отчете проведен анализ рынка подметально-уборочных машин и комбинированных дорожных машин, основной функцией которых является уборка городских улиц.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка уличных подметально-уборочных машин в России в 2019 году составил 337 шт. В 2019 году в структуре рынка уличных подметально-уборочных машин в России в натуральном выражении тройку лидеров составляют ООО МЕРКАТОР КАЛУГА, АО МЦЕНСКИЙ ЗАВОД КОММАШ и АО КУРГАНДОРМАШ.
Объем производства уличных комбинированных дорожных машин в России в 2019 году составил 1 552 шт. В производстве уличных комбинированных дорожных машин в 2019 году лидировал также ООО МЕРКАТОР КАЛУГА. На втором месте АО МЦЕНСКИЙ ЗАВОД КОММАШ.
В сегменте крупных уличных подметально-уборочных и комбинированных дорожных машин зарубежные компании часто поставляют в Россию лишь навесное оборудование или части машин, организуя партнерство с российскими заводами по локализации производства.
На рынок выходят новые модели востребованных повсеместно комбинированных дорожных машин, разработанных в тесной связке с представителями организаций, эксплуатирующих КДМ при обслуживании дорожной инфраструктуры.
В отрасли коммунальных и компактных машин существенным сдерживающим фактором является чрезмерный размер утилизационного сбора, делающий стоимость машин неподъёмной для большинства заказчиков, в особенности из регионов.
Согласно прогнозам DISCOVERY Research Group, рынок уличных подметально-уборочных и комбинированных дорожных машин в России в ближайшие годы (до 2024 г.) будет демонстрировать положительную динамику.

Подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-mashin-podmetalno-uborochnykh-v-Rossii.h...