Пропустить навигацию.
Главная страница

В «Мариэнерго» - двое победителей конкурса детских рисунков «Россети: рисуют дети!»

Сразу в двух возрастных категориях конкурса детского рисунка «Россети: рисуют дети!» победили дети сотрудников «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго».
«Россети» подвели итоги конкурса детского рисунка «Россети: рисуют дети!». Всероссийский конкурс рисунка проводится восьмой год подряд в честь Дня компании. В нем участвовали дети сотрудников ПАО «Россети» и его дочерних обществ в возрасте от трех до четырнадцати лет. Ребятам предлагалось выразить на бумаге одну из тем: «Энергия большой страны», «Наука и новые технологии в энергетике» и «Мои родители - энергетики».
В двух категориях конкурса победителями стали дети сотрудников «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго».
Первое место в возрастной категории от 8 до 10 лет занял Роман Колотов (его мама трудится в исполнительном аппарате филиала). Роме 9 лет, он учится в 3-м классе Лицея Бауманский (г. Йошкар-Ола). Роман – творческая натура: он любит музыку, увлекается спортом, народными танцами, танцует брэйк-данс и отлично рисует. Его работа «Огни ночной России», написанная пастелью, заняла первое место в конкурсе. Ребёнок изобразил ночную Россию, вид из космоса. По словам Романа, именно так он видит раскрытие темы в номинации «Энергия большой страны».
Первое место, но уже в категории от 11 до 14 лет заняла работа «Наука и новые технологии в энергетике» четырнадцатилетней Елены Сильвестровой из деревни Озерки Горномарийского района, ее папа – электромонтер оперативно-выездной бригады 4 разряда Горномарийского района электрических сетей. Лена учится в 8 классе, ее любимые занятия – рисовать и играть на фортепиано. Девочка увлекается волейболом и хорошо катается на коньках. Ее рисунок, выполненный гуашью, наглядно демонстрирует, что энергетика будущего – в наших руках.
Победители конкурса награждены дипломами и призами.
Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «Оценивать работы детей всегда нелегко, но из года в год растет их уровень, оригинальность и мастерство. Пожалуй, особенно важно то, что ребята осведомлены о деятельности энергетической компании и работе своих родителей. Возможно, в скором будущем они продолжат династию, станут энергетиками и придут работать в нашу компанию».