Пропустить навигацию.
Главная страница

Комплексно-аналитическое исследование методов по отработке призабойной зоны пласта с целью увеличения притока нефти в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило комплексно-аналитическое исследование методов по отработке призабойной зоны пласта с целью увеличения притока нефти.

Рынок операций по призабойной обработке скважин входит в более обширный сегмент – в рынок капитального ремонта скважин, который в свою очередь является частью нефтесервисного рынка.

Объем рынка нефтесервиса в России в 2020 г. составил 21,9 млрд. В качестве приоритетных направлений развития отрасли выделяют разработки технологии бурения низкопроницаемых запасов, технологию многостадийного гидрорзрыва пласта и развитие методов геологического моделирования.

В России при фонде 145 тыс. действующих эксплуатационных скважин в 2019 г. было проведено 59,5 тыс. капитальных и 87,6 тыс. текущих ремонтов скважин. Среднегодовой темп роста количества операций в ближайшие три года составит 4%.

В период 2018-2020 гг. в России проводились государственные и коммерческие тендеры на работы, связанные с обработкой призабойной зоны нефтяных скважин с целью увеличения притока нефти. Суммарный объем государственных тендеров на работы, связанные с обработкой призабойной зоны нефтяных скважин с целью увеличения притока нефти в период 2018-2020 гг. составил 885 507,4 тыс. руб.

В период 2018-2020 гг. было проведено более 170 коммерческих тендеров на работы, связанные с обработкой призабойной зоны нефтяных скважин с целью увеличения притока нефти в России.

Объем рынка нефтесервисных услуг в Казахстане в 2020 г. составил $ 6,7 млрд. В 2020 году было зафиксировано снижение рынка нефтесервисных услуг в Казахстане вследствие ограничения добычи по соглашению ОПЕК+ и низких цен на нефть.

В период 2018-2020 гг. было проведено более 50 тендеров на работы, связанные с обработкой призабойной зоны нефтяных скважин с целью увеличения притока нефти в Казахстане.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-metodov-po-otrabotke-prizaboynoy-zony-plasta-s...