Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка полилактида (полимолочной кислоты) в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка полилактида.
Полилактид (PLA, ПЛА) или полимолочная кислота, является биоразлагаемым термопластичным материалом, получаемым на основе молочной кислоты. Сырьем для производства служат ежегодно возобновляемые ресурсы, чаще всего это кукуруза и сахарный тростник.
Полилактид используется для производства изделий с коротким сроком службы (пищевая упаковка, одноразовая посуда, пакеты, различная тара), а также в медицине, для производства хирургических нитей и штифтов, в нефтегазодобывающей промышленности в качестве компонента бурового раствора.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка полилактида в России в 2020 г. составил 1 614,4 тонн.
В настоящий момент в России полилактид не производится, но существуют предприятия, которые планируют запустить данное производство.
В стоимостном выражении в 2020 г. наибольший объём импорта полилактида в Россию осуществил производитель OIES INC. На его долю пришлось 78,2%. В структуре импорта полилактида в Россию по странам происхождения в 2020 г. в стоимостном выражении лидирует Германия.
Наибольший объем экспорта из России в 2020 г. в натуральном выражении составил полилактид производства SCHLUMBERGER – 57,9%. В структуре экспорта полилактида из России по странам назначения в 2020 г. лидирует Дания.
В отчете фигурируют такие компании как: GIANECO S.R.L., NATUREWORKS LLC, OIES INC., SCHLUMBERGER, ООО ПК «Натуральные Материалы» и другие.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-polilaktida-v-Rossii.html