Пропустить навигацию.
Главная страница

Специалисты «Мариэнерго» приняли участие в семинаре «Электроснабжение и образование: модернизация и кадры»

Представители филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» приняли участие в семинаре «Электроснабжение и образование: модернизация и кадры», который состоялся на базе Поволжского государственного технологического университета.
Основное внимание на семинаре было уделено дальнейшему сотрудничеству и укреплению взаимодействия энергокомпании с вузом. Продлены договоренности на проведение преддипломных и производственных практик студентов на базе филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» и подведены итоги сезона студенческого энергетического отряда «Прометей».
В рамках перспективных направлений сотрудничества энергетики предложили организовать выездную экскурсию на учебный полигон для студентов Поволжского государственного технологического университета в п. Кокшайск, а также разработать для них темы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и проектов для участия в конкурсах ПАО «Россети». Также участники семинара обсудили возможность обучения по направлениям подготовки бакалавриата на базе среднего профессионального образования для сотрудников филиала.
Коллектив кафедры энергообеспечения предприятий Поволжского государственного технологического университета выразил благодарность сотрудникам ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго за участие в организации и проведении производственных практик 2022 года.
«Партнерство с ведущими вузами региона – одно из важных направлений деятельности филиала. Сотрудничество с Поволжским государственным технологическим университетом позволяет привлекать в ведущую энергокомпанию региона молодых перспективных специалистов», – заключает заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.