Пропустить навигацию.
Главная страница

В Мариэнерго проведен очередной день охраны труда

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» состоялся день охраны труда, целью которого стало предупреждение производственного травматизма и повышение культуры производства, а также улучшение состояния пожарной безопасности и производственной санитарии.

В ходе мероприятия было проверено оснащение работников спецодеждой, спецобувью, защитными средствами, инструментом и приспособлениями, а также состояние, условия хранения и транспортировки, своевременность замены и проведения испытаний. Особое внимание членов комиссии уделено контролю проведения показательных допусков и обучающих мероприятий на учебно-тренировочных полигонах по порядку производства работ на воздушные линии (ВЛ), контролю габаритов проводов ВЛ в местах их пересечения, порядку установки переносного заземления на ВЛ перед соединением или разрывом электрически связанных участков проводов, тросов, порядку замены предохранителей 6-10 кВ в КТП мачтового типа. Проверены условия эксплуатации дизельных электростанций и ведение соответствующей документации.

В ходе дня охраны труда с работниками всех районов электрических сетей проведен обзор травматизма и мер по предупреждению несчастных случаев, произошедших в 2022 году, с дальнейшим опросом персонала на знание и понимание причин несчастных случаев и тщательным разбором мероприятий по недопущению нарушений на производстве. В целях формирования корпоративной культуры безопасности труда, обеспечения, развития и стимулирования ответственности работников за соблюдение требований в области охраны труда с административно-техническим персоналом Мари-Турекского РЭС, Параньгинского РЭС, Сернурского РЭС проведен тренинг по внедрению «концепции нулевого травматизма».

«Охрана труда и обеспечение безопасных условий для сотрудников – приоритетная задача филиала «Мариэнерго». Проводимые мероприятия повышают уровень дисциплины среди персонала, улучшают состояние охраны труда и пожарной безопасности, производственной санитарии и культуры производства. Подобный подход положительно влияет на отношение сотрудников компании к своей напряженной работе, позволяет снизить риски производственного травматизма», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.