Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка канистр автомобильных из пластика в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка канистр автомобильных из пластика в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка канистр в России в 2021 году составил 1,9 млн. шт. В целом темпы развития рынка автоаксессуаров из пластика зависят от динамики потребления.

Представители бренда Runway считают, что на рынке автоаксессуаров наблюдается рост стоимости перевозок, сырья и материалов. На данный момент в стране весь средний сегмент смещается в сторону высокого сегмента.

Наибольшую долю рынка автомобильных канистр в натуральном выражении в 2021 г. занял ООО «ГК ГРИНЛАЙН»/ООО «ПК BRUMEX». Также в исследовании рынка канистр автомобильных из пластика в России подставлена информация по игрокам рынка: BERRY GENT NV, BRP INC, BRUNSWICK MARINE IN EMEA, INC., DR. ING. W. FROHN GMBH & CO KG, EUROMOULDINGS BV, GREIF SWEDEN AB, GREINER PACKAGING SUSOVICE S.R.O., LIQUI MOLY GMBH, PAN-U INDUSTRIES CO. LTD., PLASTICO SP. ZO.O., PRESSOL TSCHECHIEN S.R.O., XIAMEN HUILIYUAN IMP.&EXP. CO.,LTD, ООО «ВМ ФАВОРИТ ГРУПП», ООО «Прометей»/ООО «ЛТ-ХХ1», ООО «ДИКОС» и другие.

В России основное производство канистр автомобильных из пластика сосредоточено в Самарской области на заводе ООО «ГК ГРИНЛАЙН»/ООО «ПК BRUMEX». Промышленная компания BRUMEX занимается производством продукции из пластмасс разного назначения. Автоаксессуары выпускаются под брендом Oktan.

Объем импорта канистр в Россию в I пол. 2022 г. составил $212 тыс. Структура импорта представлена как по производителям, так и по брендам по каждой категории.

Ожидается, что на рынке канистр автомобильных из пластика продолжится рост отечественного производства и наращивание объемов. В сложившейся ситуации стоимость импортной продукции может увеличиться, что дополнительно предоставит преимущество отечественным производителям.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-kanistr-avtomobilnykh-iz-plastika-v-ross...