Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетики «Мариэнерго» готовятся к работе в условиях предстоящей непогоды

20 января с 6:00 до 18:00 в Республике Марий Эл прогнозируется ухудшение погоды – осадки в виде снега, мокрого снега и замерзающего дождя, местами гололед.
К оперативному реагированию готовы 68 бригад: 220 человек и 70 единиц спецтехники. Специалисты оснащены высокопроходимой техникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала находятся 63 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 1,3 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.
В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Оперативные и ремонтные бригады приведены в состояние повышенной готовности к выполнению восстановительных работ.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС.
«Мариэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).