Пропустить навигацию.
Главная страница

В «Мариэнерго» поздравили школьников – победителей регионального этапа Олимпиады

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» наградили победителей и призеров первого отборочного этапа Всероссийской олимпиады ПАО «Россети».
Уже шестой год подряд Группа компаний «Россети» проводит олимпиаду для ребят, планирующих связать свое будущее с электроэнергетической отраслью. Школьники, осваивающие образовательные программы 9-х, 10-х и 11-х классов, выполняли задания по предметам «физика», «математика» и «информатика». От Республики Марий Эл в Олимпиаде приняли участие тридцать школьников.
Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов вручил дипломы и награды победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады группы компаний «Россети». Все ребята учатся в Лицее «Бауманский»: вторые места заняли десятиклассница София Виногорова и выпускница этого года Марина Лаврова. Девятиклассник Ильдан Сулейманов впервые участвовал в олимпиаде, и сразу занял первое место. Победителями также стали десятиклассник Андрей Хусаинов и 11-классник Амир Байрамов.
Напомним, победители второго этапа получают дополнительные преимущества при поступлении в вузы-партнеры и приоритетное право на целевое обучение.
«Очень рад награждать успешных школьников, которые не просто увлекаются точными науками, но и стабильно демонстрируют высокие результаты, проявляют талант в техническом творчестве и инновационное мышление. Такие успехи свидетельствуют об умении ребят применять на практике знания по физике, математике, информатике, и нам бы очень хотелось в будущем видеть их среди сотрудников нашей компании», – отметил Сергей Хлусов.