Пропустить навигацию.
Главная страница

В «Мариэнерго» состоялся День охраны труда

В «Мариэнерго» была проведена проверка уровня готовности персонала к безопасному производству работ. Особое внимание уделено предупреждению производственного травматизма и совершенствованию системы безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ.
Руководство и инженерно-технические работники филиала проверили уровень профессиональной подготовки работников, теоретических знаний и практических навыков, состояние специализированного оборудования и соответствия производственно-технической документации требованиям действующих правил и норм техники безопасности. Проверяющая комиссия оценила укомплектованность персонала спецодеждой, средствами защиты, инструментами, такелажем, а также проверила соблюдение требований правил и норм охраны труда среди энергетиков.
В ходе Дня охраны труда были проведены дополнительные инструктажи, направленные на предупреждение производственного травматизма. Особое внимание уделено усилению самоконтроля и контроля других сотрудников в процессе выполнения работ на энергообъектах. В ходе инструктажей были рассмотрены наиболее распространенные случаи электротравматизма, а также технологические и психологические факторы, которые могут привести к подобным происшествиям.
Для обеспечения безопасности работников филиалом предусмотрены специальные меры: все сотрудники оснащены спецодеждой, включая термостойкие костюмы, которые защищают от воздействия электрической дуги, а также защитными средствами и приспособлениями. В филиале проводятся предварительные и периодические медосмотры, осуществляется общественный контроль со стороны уполномоченных лиц по охране труда.
«Создание безопасных условий труда для нашего персонала при осуществлении основной деятельности по обеспечению бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей является одной из приоритетных задач филиала. Анализ результатов проверки показал, что наши энергетики готовы к безопасному производству работ, что свидетельствует о высоком уровне профессионализма и дисциплины в коллективе», – заключает заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.