Пропустить навигацию.
Главная страница

Фанера

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Деревообрабатывающая промышленность в России: отраслевой обзор

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка деревообрабатывающей промышленности в России.

В данном отчете рассмотрены такие отрасли производства деревообрабатывающей промышленности, как:
• плиты ДСП, OSB;
• плиты древесноволокнистые;
• фанера клееная, панели фанерованные и аналогичные материалы из слоистой древесины;
• изделия столярные и плотницкие, деревянные, строительные;
• паллеты, поддоны, погрузочные щиты из дерева;
• принадлежности столовые и кухонные деревянные.

В стоимостном выражении рынок деревообрабатывающей промышленности сократился в 2020 г. на 11,4% и составил 913 990 295 тыс. руб.

Анализ рынка фанеры и аналогичных материалов слоистых из древесины в России с предоставлением базы импортно-экспортных операций

В апреле 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка фанеры и аналогичных материалов слоистых из древесины.

Фанера представляет собой листовой слоистый материал, состоящий из тонких слоев древесины, которые накладываются друг на друга так, чтобы обеспечить повышенное сцепление волокн дерева. Соответственно, фанера является высокопрочным и дешевым материалом, использующимся в строительной, промышленной, упаковочной, мебельной, и конструкционной сферах.

DRG: Исследование российского рынка древесных плит и фанеры.

В июне 2012 года DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка древесных плит и фанеры.
Производство древесных плит – один из наиболее динамично развивающихся сегментов деревообрабатывающей промышленности. Динамичное развитие российского рынка древесных плит и фанеры в последние годы связано с ростом спроса со стороны потребляющих производств, в первую очередь, строительной отрасли и мебельной промышленности.

Исследование российского рынка фанеры

В октябре 2011 года DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка фанеры.
Производство фанеры – один из наиболее динамично развивающихся сегментов деревообрабатывающей промышленности. Динамичное развитие российского рынка фанеры в последние годы связано с ростом спроса со стороны потребляющих производств, в первую очередь, строительной отрасли и мебельной промышленности.

Исследование рынка большеформатной фанеры в России

В августе 2011 г. DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка большеформатной фанеры в России.
Расчеты, сделанные по формуле видимого потребления: Объем продаж = Объем производства + Объем импорта - Объем экспорта - показали, что объем рынка большеформатной фанеры составил в 2009 г. 0,37 млн. м. куб., а в 2010 году рынок увеличился на 13% и составил 0,42 млн. м. куб.

RSS-материал