Пропустить навигацию.
Главная страница

технопарк

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Переславский технопарк: здесь выращивают бизнес

Переславский технопарк, один из самых успешных проектов Ярославского региона, в нынешнем году отметит свое семилетие

Базой для его создания послужили производственные корпуса завода «Славич». Гигант советской фотопромышленности находился на грани банкротства и при этом обладал огромной инфраструктурой, которую было необходимо содержать. В 2003 году известный предприниматель Илья Шпуров выкупил завод за 300 млн рублей - с долгами на миллиард (последние долги, кстати, погасили лишь пару лет назад). С этого момента началась активная работа, в результате которой неликвидное предприятие превратилось в один из крупнейших частных технопарков России.

Итоги пресс-конференции. Что мешает ЖХК Переславля выйти из кризиса?

В конце прошлой недели в «Переславском технопарке» прошла пресс-конференция по волнующим уже не первый год Переславль-Залесский проблемам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством.
С журналистами встретились представители технопарка – Дмитрий Черечукин – исполнительный директор, Леонид Власюк – советника директора и Эльвира Власова – адвокат.
Для беседы были предложены темы:
• Картина сегодняшнего дня - реальные факты, цифры, документы
• Ситуация с ростом и погашением долгов
• Программы реанимации ЖКХ, создание инвестиционного фонда
• Варианты и перспективы развития событий.

Переславский технопарк отметил День Ярославской промышленности

1 декабря Ярославская область отмечала День промышленности. В рамках празднования выставочном комплексе «Старый город» состоялась выставка-презентация «Инновации. Производство. Рынок». Одним из участников выставки стал «Переславский технопарк», занимающий сегодня в ряду инновационных российских предприятий ведущее место. Выставку открыл губернатор области Сергей Вахруков.

RSS-материал