Пропустить навигацию.
Главная страница

акушерство

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка услуг гинекологии и акушерства в России

В июле 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гинекологии и акушерства в России.

В 2016 г. численность акушерско-гинекологических приемов в России составила 96,3 млн. приемов.

Численность медицинского персонала в России в 2014 г. по специализации акушеры, гинекологи составляла 105,1 тыс. чел. В 2015 г. численность медицинского персонала в России по специализации акушеры, гинекологи сократилась на 4,8% и составила 100,1 тыс. чел. В 2016 г. численность медицинского персонала в России по специализации акушеры, гинекологи составила 102,6 тыс. чел.

Анализ рынка услуг гинекологии и акушерства в России

В сентябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка гинекологии и акушерства.
В I половине 2014 года услуги гинекологии и акушерства сохраняют свою прежнюю востребованность на рынке, занимая второе место после услуг стоматологии.
В 2013 году численность учреждений гинекологии и акушерства в России достигла 10,4 тыс. Преобладающая часть данных учреждений находится в частной собственности. Около трети учреждений находится в государственной собственности. В дальнейшем прогнозируется сокращение числа учреждений данного типа в тех регионах, где нормативная потребность в них превышена.

Третий всегерманский симпозиум по лечению рака молочной железы в клинике HELIOS , Берлин.

Рак молочной железы занимает «лидирующее» положение среди злокачественных опухолей у женщин. По данным Всемирной организации здравоохранения в мире ежегодно регистрируется около одного миллиона случаев рака молочной железы.
В клинике HELIOS, Берлин 8-9 марта 2013 г. состоялся Третий всегерманский симпозиум по раку молочной железы по темам:
•междисциплинарный обмен знаниями о наиболее частых онкозаболеваниях у женщин;
•представление микрохирургических методов для реконструкции (восстановления) молочной железы.
Во время симпозиума состоялся видеомост из восьми операционных с одновременным обсуждением проводимых операций;

«Гемафонд» представил на международной конференции новые методы генетической диагностики и родовспомогательных технологий

3-5 мая 2012 года в Крыму состоялась ежегодная международная конференция «Актуальные вопросы акушерства, гинекологии и перинатологии». В рамках конференции украинские специалисты получили возможность обменяться опытом на мастер-классах и прослушать более 138 докладов.

Репродуктивное здоровье женщины начинается с правильной гигиены

Здоровое и счастливое поколение – главная движущая сила современного общества. В этом вопросе женское здоровье, материнское здоровье, стоит на первом месте. Именно поэтому все большее внимание государство уделяет развитию инноваций в области медицины и женской гигиены. И некоторые из новейших разработок уже успели зарекомендовать себя как наиболее действенные и полезные средства.

RSS-материал