Пропустить навигацию.
Главная страница

томограф

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка компьютерных томографов для стоматологии в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка компьютерных томографов для стоматологии.

Когда-то компьютерные томографы использовались преимущественно для сканирования мозга, а сейчас их применяют для исследования любой части тела, в том числе челюсти. Именно 3D-томографы вывели диагностику болезней зубочелюстной системы на новый уровень.

Объем рынка компьютерных томографов для стоматологии формируется импортными поставками, поскольку экспорт является незначительным (7 шт. в 2020 г.), а российское производство отсутствует.

Анализ рынка компьютерных томографов в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка компьютерных томографов.
В основе компьютерной томографии (КТ) лежит разница в поглощении тканями организма рентгеновских лучей. После прохождения через исследуемую область Х-лучи улавливают датчики и передают сигналы на компьютер. После обработки информации врач видит четкие послойные снимки, которые называются компьютерной томограммой.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка компьютерных томографов в России в 2019 г. составил 290 шт. Ожидается, что по итогам 2020 г. рынок вырастет в натуральном и стоимостном выражении на фоне пандемии коронавируса.

Анализ рынка рентгеновского оборудования: компьютерных томографов, флюорографов, ангиографов и др. в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка рентгеновского оборудования.

Объем рынка рентгеновского оборудования в России в 2018 г. составил 11 425 шт., что эквивалентно 27 567,8млн. руб.

Объем импорта рентгеновского оборудования в Россию в 2018 г. уменьшился относительно 2017 г. и составил 8 204 шт., что эквивалентно 20 483,5 млн. руб. Наибольшую долю в объеме импорта занимает рентгеновское оборудование медицинского назначения.

Анализ рынка рентгеновского оборудования: компьютерных томографов, флюорографов, ангиографов и др. в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка рентгеновского оборудования.

Рентгеновские аппараты – совокупность оборудования для получения и использования рентгеновского излучения. В зависимости от назначения Р.а. делят на медицинские и технические.

В данном отчете рассматриваются только медицинские (ветеринарные) Р.а.

Объем рынка рентгеновского оборудования в России составил в 2017 г. 322,8 $ млн. в стоимостном выражении и 57,6 тыс. шт. – в натуральном.

RSS-материал