Пропустить навигацию.
Главная страница

нанотехнология

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка нанотехнологий в России

В январе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка нанотехнологий.
Нанотехнологии - технологии, направленные на создание и практическое использование нанообъектов и наносистем с заданными свойствами и характеристиками.
В 2015 году в России было разработано 505 нанотехнологий, что на 14% больше показателя 2014 года. Использовались в 2015 году 1 152 нанотехнологии, что на 22,9% больше показателя 2014 года.
Объем отгруженных товаров, выполненных работ, услуг предприятий наноиндустрии в России в 2015 году составил 4 407,5 млрд. руб., что на 46,4% больше показателя 2014 года.

Обоснование нано-составляющей модификатора «УНИРЕМ»

26 июня 2012 года в Московском физико-техническом институте (г. Долгопрудный) состоялся семинар по проблемам исследований материалов в нано-метровом диапазоне.
В рамках выполнения работ по обоснованию нано- составляющей проекта ОАО «Роснано» «Производство модификатора «УНИРЕМ», Татьяна Владимировна Дударева - руководитель научно-технического отдела ООО «Уником» выступила с докладом на семинаре.

Профессиональная японская косметика, основанная на нанотехнологиях бренда Esthe Gaga - только для салонов красоты

Традиции ухода за кожей и волосами, ритуального make-up, секреты косметических кремов и притираний передавались из поколения в поколение и были делом исключительно женщин, пока в Японию не пришла индустриализация. В середине прошлого века косметикой для японок занялись специалисты, которые соединили старинные традиции с новыми технологиями, а сейчас – с нанотехнологиями…

RSS-материал