Пропустить навигацию.
Главная страница

энергоэффективность

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка энергосбережения и энергоэффективности в различных отраслях промышленности в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка энергосбережения и энергоэффективности в различных отраслях промышленности в России.

Энергетические ресурсы - это разные виды природных ресурсов, необходимых для выработки электрической энергии.

Энергетическим балансом (или топливно-энергетическим балансом) называется система показателей, отражающих полное количественное соответствие (равенство) между приходом и расходом энергетических ресурсов, распределение их между отдельными потребителями и их группами, районами потребления и позволяющих определить эффективность использования энергоресурсов.

Завершилось строительство энергоцентра на базе электростанций ENEX камвольного комбината в Минске

БПЦ Инжиниринг запустил в промышленную эксплуатацию микротурбинный энергоцентр Минского камвольного комбината – крупнейшего в Беларуси производителя текстильной продукции. Строительство собственного энергоцентра мощностью 4 МВт велось в рамках комплексной модернизации предприятия с целью повышения конкурентоспособности производимой продукции и расширения рынков сбыта. В основу энергоцентра вошли 4 микротурбинные электростанции ENEX 1000 единичной мощностью 1000 кВт, котлы-утилизатор, два паровых и два водогрейных котла. Суммарная мощность нового энергетического объекта составила 4 МВт, тепловая – 23,8 МВт.

Электростанция ENEX обеспечит нужды производства бумажной фабрики Гознака Беларуси

БПЦ Инжиниринг заключил контракт на поставку двух микротурбинных электростанций ENEX 1000 для одного из главных белорусских производителей бумаги для печати – УП «Бумажная фабрика» Гознака Департамента государственных знаков Министерства финансов Республики Беларусь. Проект осуществляется в рамках модернизации котельной предприятия и предполагает строительство когенерационного энергоцентра электрической мощностью 2 МВт. Основная цель – сокращение энергетической составляющей в себестоимости продукции фабрики и повышение энергоэффективности производства.

БПЦ Инжиниринг запустил микротурбинную электростанцию кардиологического центра в Минске

В Минске запущен в промышленную эксплуатацию современный микротурбинный энергоцентр, заказчиком которого выступило ГУ «Республиканский Научно-практический центр „Кардиология“ Министерства здравоохранения РБ. БПЦ Инжиниринг в этом проекте выступил основным подрядчиком, осуществившим поставку основного генерирующего оборудования (микротурбин с встроенными утилизаторами) их шефмонтаж и пуско-наладку. Событие имеет высокое значение для бесперебойной жизнедеятельности важнейшего социального объекта.

WEG: ТОП-5 основных барьеров для модернизации российской промышленности

В течение последних лет одной из важнейших задач отечественной промышленности стала реализация потенциала экономии энергии. Специалисты российского представительства мирового электротехнического гиганта из Бразилии, компании WEG, поставляющей в российский промышленный сектор электродвигатели и комплексные решения в сфере автоматизации, сформулировали основные причины, препятствующие успешному повышению энергоэффективности и, как следствие, модернизации отечественных предприятий.

1. Недостаток информации об энергоэффективных технологиях

ИнформСистем: MES-Система «MES-T2 2020» как Виртуальная Модель электростанции

ООО “Фирма ИнформСистем” разработала Инновационную MES-Систему «MES-T2 2020» v.6.500.09 для реализации Технологии экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций, и которая является Виртуальной Моделью ТЭЦ, ГРЭС и АЭС.

ИнформСистем: Без MES-Системы «MES-T2 2020» российские электростанции всегда будут менее эффективны зарубежных

ООО “Фирма ИнформСистем” разработала Инновационную MES-Систему «MES-T2 2020» v.6.500.08 для реализации Технологии экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при автоматизации расчётов фактических и нормативных ТЭП в реальном времени, и которая может обеспечить предупреждение всех Аварийных Ситуаций на ТЭЦ, ГРЭС и АЭС.

Жить в экологически чистом, энергоэффективном загородном доме - реальность сегодняшнего дня!

Проектирование и строительствоэнергоэффективных, энерго и ресурсосберегающих загородных домов, особняков.Наша команда уже много лет занимается строительством коттеджей и загородных домов в Подмосковье и других регионах. За годы деятельности мы построили множество домов, особняков и коттеджей, каждый из которых стал местом комфортного проживания для многих семей. Преимущества работы со строительной Корпорацией «ЭкоЛогика Строительных Технологий»:
1. Мы имеем многолетний опыт подготовки земельных участков, непосредственно строительства, а также обустройства и отделки домов, особняков, коттеджей;

ИнформСистем: Триумфальное появление MES-Системы «MES-T2 2020» вызвало переполох среди менеджмента Генераторов

ООО “Фирма ИнформСистем” разработала Инновационную MES-Систему «MES-T2 2020» v.6.500.07 для реализации Технологии экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при автоматизации расчётов фактических и нормативных ТЭП в реальном времени, и которая может обеспечить предупреждение всех Аварийных Ситуаций на ТЭЦ, ГРЭС и АЭС.

RSS-материал