Пропустить навигацию.
Главная страница

О выпуске продукта "1С:Отчетность предпринимателя 8"

Фирма "1С"и компания "Апрель Софт" объявляют о начале продаж с 29.12.2012 г. нового программного продукта программа "1С:Отчетность предпринимателя 8" на платформе "1С:Предприятие 8" предназначена для подготовки и представления отчетности в электронном и бумажном виде в государственные органы. Она также может использоваться для упрощенного учета хозяйственных операций. Программа предназначена для индивидуальных предпринимателей или руководителей небольших организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) и/или единый налог на вмененный доход (ЕНВД).
ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ "1С:ОТЧЕТНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ 8"

"1С:Отчетность предпринимателя 8" позволяет:

отслеживать сроки подготовки отчетности и уплаты налогов и взносов;
подготавливать и сдавать отчетность в электронном или бумажном виде, сдавать отчетность через Интернет;
рассчитывать налоги и взносы;
контролировать уплату налогов и взносов;
вести базовый аналитический учет бизнеса:
взаиморасчеты с поставщиками и покупателями в разрезе договоров;
учет складских запасов;
учет денежных средств в кассах и на банковских счетах;
многофирменный учет.

"1С:Отчетность предпринимателя 8" может послужить своеобразным "ежедневником-органайзером", который не только напоминает и подсказывает, что, когда и в какой последовательности следует сделать, но и предоставляет возможность незамедлительно выполнить предложенные действия.
Автоматическое ведение списка задач по подготовке отчетности

"1С:Отчетность предпринимателя 8" отслеживает сроки сдачи отчетности и напоминает пользователю о необходимости формирования и отправки соответствующих отчетов. Все, что требуется от пользователя, – это ввести сведения о налогоплательщике, регулярно оформлять первичные документы и следовать указаниям программы. Встроенный мастер подготовки отчетности проведет по всем необходимым этапам и предложит различные варианты действий, которые необходимо выполнить для сдачи отчетности и уплаты соответствующих налогов.
Подготовка отчетности

"1С:Отчетность предпринимателя 8" позволяет автоматически формировать следующие отчеты:

Отчетность в налоговые органы:
Декларация по УСН,
Декларация по ЕНВД,
Книга учета доходов и расходов,
2-НДФЛ по сотрудникам.
Отчетность в органы ПФР и ФСС:
4-ФСС,
РСВ-1,
АДВ-6-2,
СЗВ-6-2.

Кроме того, на основании сведений о сотрудниках формируются сведения о среднесписочной численности.
Отправка отчетности через Интернет

"1С:Отчетность предпринимателя 8" предоставляет удобный, быстрый и современный способ сдачи отчетности – через Интернет. Отчетность, сдаваемая из программы через Интернет, подписывается электронной цифровой подписью (ЭЦП). До отправки отчетов через Интернет пользователь должен самостоятельно получить ЭЦП и подключиться к сервису электронного документооборота.
Печать отчетности и сохранение соответствующих файлов выгрузки

Подготовленную в программе отчетность можно напечатать, а также сохранить на компьютере пользователя в виде внешних файлов. Выгрузка осуществляется в специальных форматах, утвержденных ФНС, ПФР и ФСС и предназначенных для приема отчетности.
Расчет налогов и взносов

"1С:Отчетность предпринимателя 8" ведет календарь уплаты налогов и взносов и своевременно напоминает пользователю о необходимости проведения соответствующих расчетов, позволяет подготовить соответствующие платежные поручения или квитанции для Сбербанка. Реквизиты отделений ПФР и ФСС уже содержатся в программе, реквизиты налоговых инспекций, адресные классификаторы и прочую информацию можно периодически обновлять из внешних источников.

"1С:Отчетность предпринимателя 8" предоставляет возможность выполнить следующие расчеты:

сумма единого налога и авансовых платежей при УСН,
сумма единого налога при ЕНВД,
страховые взносы индивидуального предпринимателя,
взносы в ПФР и ФСС за сотрудников,
НДФЛ сотрудников.

Прочие возможности

"1С:Отчетность предпринимателя 8" можно использовать для упрощенного учета хозяйственных операций:

поступление и списание денежных средств (наличных и безналичных),
поступление и реализация товаров,
получение и оказание услуг,
взаиморасчеты с контрагентами по договорам,
начисление и выплата зарплаты сотрудникам,
поступление и принятие в эксплуатацию основных средств и нематериальных активов.

При этом те или иные разделы учета или аналитические разрезы могут подключаться или отключаться пользователем в зависимости от потребностей его бизнеса.

Поддерживается печать первичных документов, в том числе счетов, накладных, актов, платежных поручений. Для счетов и актов пользователю предлагаются два стиля печатных форм. Все первичные документы также можно сохранять в виде файлов в формате таблиц "1С:Предприятия 8", а также в форматах pdf и xls.

"1С:Отчетность предпринимателя 8" обеспечивает загрузку и выгрузку банковских выписок в программу "Клиент банка" и подготовку уведомлений об открытии банковских счетов.
Совместная работа с программой "1С:Управление небольшой фирмой 8"

Пользователи программы "1С:Управление небольшой фирмой 8" могут применять "1С:Отчетность предпринимателя 8" для подготовки и сдачи регламентированной отчетности. Из программы "1С:Управление небольшой фирмой 8" в программу "1С:Отчетность предпринимателя 8" выгружаются:

сведения об организациях и их банковских счетах,
платежные документы по банку и кассе.

В программе "1С:Отчетность предпринимателя 8" на основании этих данных можно сформировать и отправить в соответствующие инстанции необходимую регламентированную отчетность.

Такая схема применима только при ведении несложного учета. В иных случаях для подготовки регламентированной отчетности рекомендуется использовать программу "1С:Бухгалтерия 8".

Описание функциональных возможностей конфигурации "Отчетность предпринимателя" представлено по адресу http://v8.1c.ru/er/.

Поддержка пользователей

Зарегистрированным пользователям программного продукта без дополнительной оплаты предоставляются:

услуги линии консультации по телефону и электронной почте;
обновление программы через Интернет на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru;
доступ к информационным и методическим материалам сайта поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru.

Для получения дополнительной поддержки пользователи базовой версии также могут оформить договор на информационно-технологическое сопровождение (1С:ИТС). Ежемесячно выпускаемые комплекты дисков 1С:ИТС содержат обновления программ и конфигураций, методические материалы по использованию новой функциональности, по использованию подключаемого оборудования и многое другое.

«Апрель Софт» - больше, чем просто автоматизация!

тел. (831) 202-15-15

e-mail: aprsoft@aprilnn.ru

сайт: www.1c.nn.ru

Задумываетесь о том, чтобы купить 1С? Мы ответим на все Ваши вопросы.