Пропустить навигацию.
Главная страница

Тероператор ICS Travel Group стал одним из инвесторов сети турагентств «1001 Тур» и портала TURIZM.RU

Одна из крупнейших российских туристических сетей «1001 Тур» и популярный тревел-портал TURIZM.RU, принадлежащие Сергею Ватутину, обрели соинвесторов в лице туроператорских компаний ICS Travel Group и «Русский Экспресс». Соответствующее трехстороннее соглашение было заключено 15 марта 2013 года. В соответствии с условиями соглашения сумма сделки не оглашается.

Объединение усилий, финансового потенциала и наработанных экспертиз двух сильных игроков туроператорского рынка и одной из крупнейших федеральных туристических розничных сетей в сочетании с возможностями популярного тревел-портала, как ожидают участники сделки, позволят сформировать уникальный по размаху и технологиям туристический проект со статусом «№1» на российском рынке.

По словам Сергея Ватутина, генерального директора сети турагентств «1001 Тур», перед достигнутой синергией стоят планы по созданию масштабной туристической сети с количеством офисов более 500 единиц. Параллельно с этим планируется «вырастить» принадлежащие С.Ватутину интернет-проекты с нынешней суммарной посещаемости 3-4 млн. человек в месяц до 15-18 млн. Основатель TURIZM.RU не исключает при этом возможности поглощения других туристических интернет-проектов, и ставит перед собой цель стать безусловным лидером туристического сегмента российского Рунета. В соответствии с подписанным соглашением, уникальный бренд «1001 Тур» будет сохранен.

Туроператор ICS Travel Group
Адрес: Москва, ул. Люсиновская, 13, стр. 1
Телефон: (495) 748-4847