Пропустить навигацию.
Главная страница

Кредитный рейтинг СК «НАСТА» подтвержден на уровне uaA+

В марте 2013 года рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» приняло решение о подтверждении кредитного рейтинга (рейтинга финансовой устойчивости страховщика) СК «НАСТА» на уровне uaA+ по национальной шкале.

В отчете агентства сказано, что страховые компании с рейтингом uaA+ характеризуются высокой финансовой устойчивостью и кредитоспособностью. При подтверждении рейтинга агентство учитывало итоги работы страховщика за 2012 год. По мнению РА «Стандарт-Рейтинг» в 2012 году СК «НАСТА» продемонстрировала уверенный рост своего присутствия на украинском рынке, что заслуживает позитивной оценки. За 2012 год чистые премии страховщика выросли на 41,55%, заработанные премии увеличились на 42,06%. В прошлом году деятельность СК «НАСТА» оставалась прибыльной: чистая прибыль страховщика за 2012 год почти в 3 раза больше, чем за 2011 год.

Согласно выводам агентства, высокий рейтинг СК «НАСТА» на начало 2013 года был обусловлен прибыльной работой компании, отличными показателями прироста объемов валового бизнеса, приемлемым уровнем капитализации и удовлетворительным уровнем ликвидности.

«Регулярное прохождение рейтинговой процедуры уже давно во всем мире является признаком открытости финансового учреждения, демонстрацией намерений честно и прозрачно строить свои отношения с клиентами, партнерами, инвесторами и акционерами. Именно поэтому наша компания заботится о поддержании кредитного рейтинга. Его наличие – это серьезное конкурентное преимущество и подтверждение информационной открытости компании», - прокомментировал рейтинговую оценку генеральный директор страховой компании «НАСТА» Павел Литвин.

О компании:
«НАСТА» - молодая динамичная страховая компания, работающая на рынке Украины с 2008 года. За 5 лет компания создала национальную сеть дирекций и представительств на всей территории страны. По итогам 2012 года сумма страховых премий составила 84,6 млн. грн., объем страховых выплат достиг 25,0 млн. грн., а объем технических резервов составил 40,5 млн. грн. Фактический запас платежеспособности компании более чем в 4,5 раза превышает нормативный показатель.
В 2013 году компания продолжает активно развиваться, предлагая новые страховые услуги и выгодные бонусные предложения для своих клиентов. Особенный акцент, как и всегда, компания делает на качестве обслуживания клиентов, во время заключения договора страхования и в процессе урегулирования страхового случая. Именно поэтому «Нас рекомендуют, потому что с нами комфортно!».
Более подробную информацию о СК «НАСТА» и ее продуктах можно найти на сайте http://www.nasta.ua.