Дублёр Минского шоссе - самая комфортабельная дорога России
В течение последних 9 месяцев функционирует новый, высокотехнологичный выход на МКАД с федеральной автодороги М-1. На данный момент, более 50 тысяч жителей Москвы и Московской области ежедневно пользуются платной автомагистралью – «Северным обходом Одинцова».
Эксперты в области дорожного строительства оценивают Северный обход, как одну из самых современных дорог в Европе, и самую комфортабельную в России. По официальным данным, при строительстве новой трассы были применены новейшие технологии возведения дорожного полотна, что позволило достичь идеальной ровности.
Также, по сообщениям официального оператора Северного обхода, компании «Новое качество дорог», данная автомагистраль, протяжённостью в 20 километров, характеризуется высокой износоустойчивостью. Способствует этому внедрение при строительстве трассы исключительно эффективных систем водоотведения, производимых в нашей стране по немецким технологиям.
Помимо строительных инноваций, на Северном обходе впервые реализован целый ряд высокотехнологичных решений в управлении дорожным движением. На всей протяжённости автомагистрали обеспечено стопроцентное освещение, для более безопасного проезда по новой трассе в ночное время суток. Круглосуточно за автострадой ведётся видеонаблюдение с системой интеллектуальной обработки происшествий, для своевременного сбора статистических данных о транспортных потоках и дорожной обстановке.
И последней в списке инноваций, но не последней по значимости, является безостановочная бесконтактная оплата, разработанная отечественными специалистами специально для Северного обхода. Она позволяет минимизировать заторы на въезде и при съезде с трассы, благодаря тому, что любой автолюбитель при помощи специального устройства - транспондера, сможет пользоваться дорогой, не останавливаясь на пропускных пунктах.
Пресс-служба компании «Новое качество дорог»: pr@eventmg.com
Справка о компании:
ООО «Новое качество дорог» (http://www.m-road.ru/ru) - оператор платной автомобильной трассы «Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва-Минск» («Северный обход Одинцова»). Создана в январе 2013 года для оперативного управления, сбора платы за проезд и технологического контроля дороги в рамках концессионного соглашения между Российской Федерацией (концедент) и ОАО «Главная Дорога» (концессионер). Организатором консорциума на стороне концессионера выступило Закрытое акционерное общество «Лидер» (Компания по управлению активами пенсионного фонда), привлекшая к совместному участию в Проекте передовые российские и западные компании в области строительства и эксплуатации платных инфраструктурных объектов, обеспечив тем самым высокое качество построенной автомобильной дороги.
- Login to post comments
Последнее в дневниках
- Гранитная память: как выбрать достойное надгробие и не ошибиться
- Банкротство в рассрочку: Доступный путь к финансовому освобождению
- Дешевые авиабилеты из Сочи: Стратегия поиска выгодных предложений
- Индустриальные масла оптом: надежные решения для промышленности
- Металлопрокат со склада: надежные решения для промышленности и строительства
- Гидроизоляция для кровли: Закажите с доставкой по лучшей цене в Москве
- Прокси-серверы в игровой индустрии
- Юридический консалтинг услуги для физических лиц
- Виды сейфов. Как правильно выбрать сейф?
- Десять основных правил создания телерекламы
