Пропустить навигацию.
Главная страница

«День повышения квалификации»: мнение экспертов в области культуры

В начале ноября текущего года в Администрацию Санкт-Петербурга было направлено официальное обращение от руководства Учебного центра «ПЕРСПЕКТИВА» с просьбой о поддержании инициативы по утверждению нового профессионального праздника – Дня повышения квалификации. В настоящий момент будущность данного запроса и общую полезность подобных праздников для жителей города оценили представители комитета по культуре Петербурга.

По мнению специалистов УЦ «ПЕРСПЕКТИВА», низкий уровень заинтересованности российских граждан в прохождении курсов по повышению квалификации в рамках выбранных специальностей напрямую связан со снижением производительности труда в нашей стране, что ставит под угрозу конкурентоспособность российской экономики. Утверждение Дня повышения квалификации - одно из возможных решений данной проблемы, поскольку оно позволит привлечь внимание граждан России к необходимости развивать свои профессиональные навыки, чтобы впоследствии вести свою трудовую деятельность наиболее эффективно.

По словам экспертов из Комитета по культуре Санкт-Петербурга, несмотря на то, что решение об утверждении Дня повышения квалификации ещё не принято законодательной властью города, не возникает сомнений в том, что подобный праздник может занять достойное место в ряду уже одобренных ранее торжеств.

«На данный момент в нашем городе утверждён широкий перечень праздников и памятных дат, среди которых и общероссийские, и локальные торжества. Каждый из них достаточно важен для города, и в целом все они служат одной цели – дать возможность жителям Петербурга «перезагрузиться», отвлечься от череды трудовых будней. Мы с позитивом относимся ко всем без исключения праздникам, а тем более к тем, которые могут способствовать дополнительному развитию наших граждан, - комментирует помощник председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга, Мария Ожигина. - Инициативы, подобные той, которую сформулировало руководство УЦ «ПЕРСПЕКТИВА», безусловно, полезны нашему городу, поскольку позволяют жителям Петербурга расти в профессиональном плане».

Справка о компании: Учебный центр «ПЕРСПЕКТИВА» является одним из крупнейших в Санкт-Петербурге образовательным учреждением по подготовке и переаттестации специалистов в области энергетики, промышленной безопасности, гидротехнических сооружений, пожарной безопасности, охраны труда, повышения квалификации и рабочих специальностей. Учебный центр работает с российскими промышленными организациями и всегда предоставляет информационную поддержку в виде семинаров и обучающих курсов по актуальным вопросам изменений в законодательстве, а также проводит подготовку специалистов для успешного прохождения экзаменов в Ростехнадзоре.