Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка бензола сырого каменноугольного в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бензола сырого каменноугольного в России.

Объем рынка бензола сырого каменноугольного в России составил 110 366 тн. в 2020 г.

В стоимостном выражении лидером на рынке бензола сырого каменноугольного стал АО АЛТАЙ-КОКС. Его доля составила в 2020 г. 34,3%.

В 2020 г. в России было произведено 357 856 тн. бензола сырого каменноугольного.

Наибольший объем производства бензола сырого каменноугольного в натуральном выражении приходится на Кемеровскую область. Здесь расположены предприятия АО ЕВРАЗ ЗСМК и ПАО КОКС. Доля АО ЕВРАЗ ЗСМК в общем объеме производства сырого бензола составила 21% в 2020 г.

В отчете содержатся сведения о следующих производителях: АО ЕВРАЗ ЗСМК, ПАО КОКС, АО АЛТАЙ-КОКС, ПАО МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ, АО ЕВРАЗ НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ, ПАО СЕВЕРСТАЛЬ, АО УРАЛЬСКАЯ СТАЛЬ и других.

Стоимостной объем экспорта бензола сырого каменноугольного из России составил 19 102,8 $ тыс. в 2020 г.

Крупнейшими экспортерами сырого бензола в стоимостном выражении являются компании ПАО НОВОЛИПЕЦКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ и АО УРАЛЬСКАЯ СТАЛЬ. Доли ПАО НОВОЛИПЕЦКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ в объеме экспорта составила 31,1% в 2020 г. в стоимостном выражении.

Основной потребитель российского сырого каменноугольного бензола – Нидерланды. Доля экспорта бензола сырого каменноугольного в эту страну составила 66% в 2020 г. в стоимостном выражении.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-benzola-kamennougolnogo-v-Rossii.html