Пропустить навигацию.
Главная страница

В «Мариэнерго» проведена Стратегическая сессия по Концепции нулевого травматизма

В Стратегической сессии участвовали заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов и более тридцати руководителей структурных подразделений, управлений, служб и начальники РЭС филиала «Мариэнерго».
Модератором события стал начальник департамента производственной безопасности и экологической политики ПАО «Россети Центр» Павел Астафьев. Он рассказал о сути Концепции нулевого травматизма, напомнил об обязательном доведении до всех сотрудников ключевых правил и внедрении новых подходов к организации системы охраны труда на предприятии.
Для более качественного усвоения материала участники в группах разобрали практические «кейсы» и отработали смоделированные ситуации, максимально приближенных к реальным.
В ходе тренинга особо отмечалась важность формирования атмосферы доверия и открытости для формирования ответственности каждого сотрудника за собственную безопасность при производстве работ на энергообъектах.
«Обучение сотрудников и проведение тренингов благотворно сказываются на работе всего филиала. Подобные мероприятия позволяют повысить культуру безопасности, а самое главное – сохранить здоровье и жизни сотрудников», – заключает заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.