Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка слепочных (оттискных) масс в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка слепочных (оттискных) массах в России.

Оттиск – это обратное (негативное) отображение поверхности твердых и мягких тканей, расположенных на протезном ложе и его границах, полученное с помощью специальных материалов. Слепочная и оттискная масса – это одно и то же.

Этап снятия оттиска является одним из основополагающих для всей дальнейшей работы по изготовлению конструкции, так как оттиск является связующим и самым важным звеном между стоматологом и зубным техником.

Объем рынка слепочных (оттискных) масс в России в 2021 г. составил 2 167 768 кг. Наибольшую долю рынка слепочных (оттискных) масс в натуральном выражении в 2021 г. занял производитель ZHERMACK S.P.A.

Объем импорта слепочных (оттискных) масс в Россию в 2021 г. составил $28 625,3 тыс. В стоимостном выражении в 2021 г. наибольший объём импорта слепочных (оттискных) масс в Россию осуществил производитель ZHERMACK S.P.A. На его долю пришлось 43,1%. В структуре импорта слепочных (оттискных) масс в Россию по странам происхождения в 2021 г. в стоимостном выражении лидирует Италия.

В отчете фигурируют такие производители как: 3M, BISICO, COLTENE/WHALEDENT AG, DETAX GMBH & CO.KG, DMG, SPOFADENTAL A.S., ZHERMACK S.P.A, АО ОЭЗ ВЛАДМИВА и другие.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-materialov-slepochnykh-(gipsa-stomatologicheskogo)-v-Rossii.html