Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка водосгонов автомобильных из пластика в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка водосгонов автомобильных из пластика в России.

Основное применение водосгонов ― удаление остатков воды после заезда на мойку, а также самостоятельное удаление воды/грязи с фар или стекол.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка водосгонов автомобильных из пластика в России в 2021 году составил $430,7 тыс. В целом темпы развития рынка автоаксессуаров из пластика зависят от динамики потребления.

Представители бренда Runway считают, что на рынке автоаксессуаров наблюдается рост стоимости перевозок, сырья и материалов. На данный момент в стране весь средний сегмент смещается в сторону высокого сегмента.

В исследовании рынка водосгонов автомобильных из пластика в России подставлена информация по игрокам рынка: AUTOSTYLE INDUSTRIES CO. LTD, AVS INDUSTRIAL CO, CARVILLE AUTO PARTS TECHNOLOGY TAICANG CO.LTD, GUANGDONG QIAOYU AUTO PARTS AND COMMODITIES CORP., NINGBO SUPER CLEAN CO. LTD, ООО «ГК ГРИНЛАЙН»/ООО «ПК BRUMEX», ООО «МУЛЬТИПЛАСТ ГРУПП», ООО «АЕР» и другие.

В России основное производство водосгонов автомобильных из пластика сосредоточено в Самарской области на заводе ООО «ГК ГРИНЛАЙН»/ООО «ПК BRUMEX». Промышленная компания BRUMEX занимается производством продукции из пластмасс разного назначения. Автоаксессуары выпускаются под брендом Oktan.

Объем экспорта водосгонов из Россию в I пол.2022 г. в стоимостном выражении составил $1,1 тыс. Структура импорта и экспорта представлена как по производителям, так и по брендам.

Ожидается, что на рынке водосгонов автомобильных из пластика продолжится рост отечественного производства и наращивание объемов. В сложившейся ситуации стоимость импортной продукции может увеличиться, что дополнительно предоставит преимущество отечественным производителям.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-vodosgonov-avtomobilnykh-iz-plastika-v-r...