Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка щеток автомобильных из пластика в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка щеток автомобильных из пластика в России.

Под автомобильными щетками в отчете понимаются щетки для чистки кузова от снега, льда и пыли. Существует большое разнообразие автомобильных щеток по цене от 150 и до нескольких тысяч рублей.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка щеток в России в I пол. 2022 году составил 1,8 млн. шт. В целом темпы развития рынка автоаксессуаров из пластика зависят от динамики потребления.

Представители бренда Runway считают, что на рынке автоаксессуаров наблюдается рост стоимости перевозок, сырья и материалов. На данный момент в стране весь средний сегмент смещается в сторону высокого сегмента.

Наибольшую долю рынка щеток в натуральном выражении в 2021 г. занял ООО «ГК ГРИНЛАЙН»/ООО «ПК BRUMEX». Также в исследовании рынка щеток автомобильных из пластика в России подставлена информация по игрокам рынка: AVS INDUSTRIAL CO, CARVILLE AUTO PARTS TECHNOLOGY TAICANG CO.LTD, GUANGDONG QIAOYU AUTO PARTS AND COMMODITIES CORP., NINGBO B&B INTERNATIONAL TRADING CO. LTD, NINGBO HOME-DOLLAR IMP & EXP. CORP, NINGBO SUPER CLEAN CO. LTD, NINGBO YONGXIN AIDUO AUTO PARTS CO. LTD, UNION SOURCE CO. LTD, ZHEJIANG ECONOMIC COOPERATION IMPORT & EXPORT CO. LTD и другие.

В России основное производство щеток автомобильных из пластика сосредоточено в Самарской области на заводе ООО «ГК ГРИНЛАЙН»/ООО «ПК BRUMEX». Промышленная компания BRUMEX занимается производством продукции из пластмасс разного назначения. Автоаксессуары выпускаются под брендом Oktan.

Объем импорта канистр в Россию в 2021 г. составил $4,1 млн. Наибольшую долю импорта канистр в натуральном выражении в 2021 г. занял NINGBO B&B INTERNATIONAL TRADING CO. LTD. Структура импорта представлена как по производителям, так и по брендам.

Ожидается, что на рынке щеток автомобильных из пластика продолжится рост отечественного производства и наращивание объемов. В сложившейся ситуации стоимость импортной продукции может увеличиться, что дополнительно предоставит преимущество отечественным производителям.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-shchetok-avtomobilnykh-iz-plastika-v-ros...