Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка гидроизоляционных материалов для защиты конструкций транспортных сооружений в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гидроизоляционных материалов для защиты конструкций транспортных сооружений в России.

Рынок гидроизоляционных материалов для защиты конструкций транспортных сооружений в России представлен четырьмя компаниями. Все производители кроме данного вида продукции также производят также кровельные материалы других видов.

В отчете рассмотрены такие производители, как ООО ВИЛЛАКО, АО ОРГКРОВЛЯ, ЗАО МП ККРЗ, КОРПОРАЦИЯ ТЕХНОНИКОЛЬ.

Крупнейшим производителем является корпорация Технониколь. Данный производитель предлагает наиболее широкий ассортимент гидроизоляции для транспортных сооружений, включающий четыре вида продукции.

Крупнейшей маркой гидроизоляционных материалов для защиты конструкций транспортных сооружений в России является Техноэласт МОСТ Б. ТЕХНОЭЛАСТМОСТ Б – это рулонный битумно-полимерный гидроизоляционный наплавляемый материал на нетканой основе из высокопрочного полиэстера.

Второе место по объему производства занимает материал МОСТОИЗОЛ 100, изготавливаемый компанией ЗАО МП ККРЗ. Его доля составила 17,3%.

В отчете рассмотрены такие продукты, как МОСТОИЗОЛ, Техноэласт МОСТ, РУБИТЕКС МОСТ, Техноэласт ЭМП, Икопал, Мостопласт.

Цены на гидроизоляционные материалы, в первую очередь, зависят от цен на сырье, в том числе на битум. Для производства гидроизоляционного материала с повышенной теплостойкостью и улучшенными характеристиками используются другие виды модификаторов. Из-за высокой стоимости сырья такие материалы гораздо дороже аналогов и не пользуются высоким спросом среди заказчиков.

Предполагается дальнейшее развитие рынка гидроизоляционных материалов для защиты конструкций транспортных сооружений в связи с развитием транспортной инфраструктуры в стране.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-gidroizolyatsionnykh-materialov-dlya-zas...