Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка скребков автомобильных из пластика в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка скребков автомобильных из пластика в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка скребков автомобильных из пластика в России в 2021 году составил $231,9 тыс. В целом темпы развития рынка автоаксессуаров из пластика зависят от динамики потребления.

Представители бренда Runway считают, что на рынке автоаксессуаров наблюдается рост стоимости перевозок, сырья и материалов. На данный момент в стране весь средний сегмент смещается в сторону высокого сегмента.

Наибольшую долю рынка скребков автомобильных из пластика в натуральном выражении в 2021 г. занял ООО «ГК ГРИНЛАЙН»/ООО «ПК BRUMEX». Также в исследовании рынка скребков автомобильных из пластика в России подставлена информация по игрокам рынка: DANYANG HEYNER AUTO ACCESSORIES CO.LTD, HANGZHOU NEW TIGER TRADING CO. LTD, MUTLU AKU VE MALZEMELERI SANAYII A.S., NINGBO B&B INTERNATIONAL TRADING CO. LTD, NINGBO FULLCOS IMPORT&EXPORT CO. LTD., NINGBO Y AND C INTERNATIONAL TRADE CO.LTD. и другие.

В России основное производство скребков автомобильных из пластика сосредоточено в Самарской области на заводе ООО «ГК ГРИНЛАЙН»/ООО «ПК BRUMEX». Промышленная компания BRUMEX занимается производством продукции из пластмасс разного назначения. Автоаксессуары выпускаются под брендом Oktan.

Наибольшую долю импорта скребков автомобильных из пластика в натуральном выражении в 2021 г. занял NINGBO FULLCOS IMPORT&EXPORT CO. LTD. Его доля составила 36,3%. Структура импорта представлена как по производителям, так и по брендам.

Экспорт скребков в 2021 г. в натуральном выражении увеличился по отношению к предыдущему году и составил 0,2 тыс. шт.

Ожидается, что на рынке скребков автомобильных из пластика продолжится рост отечественного производства и наращивание объемов. В сложившейся ситуации стоимость импортной продукции может увеличиться, что дополнительно предоставит преимущество отечественным производителям.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-skrebkov-avtomobilnykh-iz-plastika-v-ros...