Пропустить навигацию.
Главная страница

В «Мариэнерго» состоялся конкурс для детей сотрудников, посвященный Международному женскому дню

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» проведен конкурс рисунка для девочек на тему «Моя будущая профессия» к Международному женскому дню 8 Марта.
По условиям конкурса, в нем участвовали дочери сотрудников филиала в возрасте от трех до пятнадцати лет. Детям предложили помечтать о том, кем бы они хотели стать и изобразить на бумаге. Как выяснили организаторы, фантазия у юных художниц безгранична: девочки мечтают быть не только энергетиками, как родители, но и психологами, стюардессами, балеринами, астрономами, специалистами бьюти-сферы, IT-специалистами, учителями, стоматологами, ветеринарами и даже … космонавтами.
Члены жюри оценили креатив и художественное исполнение рисунков юных художниц. Конкурсная комиссия из специалистов отдела по связям с общественностью и первичной профсоюзной организации филиала «Мариэнерго» определила победительниц, чтобы наградить призами в разных возрастных категориях.
Среди участниц от трех до шести лет победу одержала пятилетняя Алиса Иванова – будущая стюардесса, дочь электромонтера по эксплуатации распределительных сетей Сернурского РЭС Евгения Иванова. В категории конкурса «от 7 до 10 лет» победила девятилетняя Полина Яндулина, мечтающая в будущем покорить космос, ее папа – ведущий инженер службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии филиала. В группе участниц «от 11 до 15 лет» победа присуждена Ксении Зиновой, ей 11 лет, как рассказал ее отец, главный инженер Звениговского РЭС филиала, она мечтает лечить животных. Организаторы наградили лучших художниц грамотами и призами. К празднику – Международному женскому дню 8 Марта – все участницы конкурса детского рисунка получили памятные подарки от профсоюза.
«Накануне Международного женского дня в филиале «Мариэнерго» решили отметить творческие способности дочерей наших сотрудников. Кроме развития художественного мышления, это одна из составляющих профориентационных мероприятий, при помощи которых мы формируем у детей уважение к труду их родителей», – рассказал заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.