Пропустить навигацию.
Главная страница

Молодые специалисты «Мариэнерго» напомнили детям об опасности электричества

В «Год молодого специалиста», объявленный Генеральным директором Игорем Владимировичем Маковским, в компании проходит множество мероприятий с участием молодых сотрудников. Визит в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка» состоялся с участием членов Совета молодежи филиала и бойцов студотряда «Прометей».
В живописном месте на берегу озера Таир в летние каникулы отдыхает много ребят из разных уголков Республики Марий Эл. Работники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» провели для них урок электробезопасности.
Члены Совета молодежи вместе со студентами энергоотряда рассказали школьникам об опасности электрического тока, напомнили о запрете проникать на территорию энергообъектов, ограниченных заборами и имеющих предупреждающие знаки, о запрете запуска воздушных змеев вблизи опор ЛЭП и создания селфи на них, о недопустимости активных игр вблизи трансформаторных подстанций и других энергообъектов. Особое внимание было уделено правилам безопасного отдыха на природе.
На увлекательной эстафете ребята примерили диэлектрические боты и отработали в них «гусиный шаг» для выхода из зоны шагового напряжения. Самым активным участникам вручены памятные значки, удостоверения отличия, брелоки и грамоты.
«Специалисты филиала «Мариэнерго» в летние школьные каникулы продолжают работу с детскими учреждениями нашей республики, напоминая ребятам о необходимости знаний правил электробезопасности. От степени соблюдения этих правил зависит здоровье и жизнь юных жителей региона», – говорит заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.