Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетики «Мариэнерго» готовятся к ухудшению погоды

По прогнозам Марийского ЦГМС, 19 января 2024 года на территории Республики Марий Эл будут наблюдаться неблагоприятные погодные явления — ожидается усиление порывов ветра до 20 м/с, ночью сильный снег, днём осадки в виде мокрого снега, дождя, при снеге метель, на дорогах снежные заносы, накат, гололедица.
В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.
Функционирует оперативный Штаб, который ведет непрерывный мониторинг метеорологической обстановки в регионе, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления.
Внепланово проведен Штаб филиала с участием Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Республике Марий Эл, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл, на котором определены персональные задачи в случае возникновения массовых отключений в регионе.
Под особым контролем находятся социально значимые объекты и объекты инфраструктуры, для электроснабжения которых в случае необходимости подготовлены 17 резервных источников электроснабжения от 30 до 200 кВт и 50 резервных источников снабжения электроэнергией менее 30 кВт суммарной мощностью более 1,2 МВт, которые будут задействованы в случае необходимости.
К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 64 ремонтные бригады, 232 специалиста, 84 единицы техники.
Энергетики напоминают жителям региона быть внимательными и осторожными, а при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обращаться в энергокомпанию.
Сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220.