Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка тонометров в России

Маркетинговое агентство Discovery Research Group завершило анализ рынка тонометров в России.

Рынок тонометров в России практически состоит из импорта. Согласно расчетам аналитиков Discovery Research Group, рынок тонометров в России в 2020 г. в натуральном выражении составил 5 491,5 тыс. шт.

В натуральном выражении наибольшую долю рынка в 2020 г. заняли автоматические тонометры – 80,5% от всего объема рынка.

Рынок тонометров в России в натуральном выражении в 2020 г. был поделен между двумя крупными брендами – A & D и OMRON. На них пришлось 54,1% от всего объема рынка.

В отчете рассмотрены такие бренды как: A & D, APEXMED, B.BRAUN, B.WELL, CS MEDICA, LITTLE DOCTOR, MEDITECH, MICROLIFE, NISSEI, OMRON, TENSOVAL, АДЪЮТОР, ОМЕЛОН, ТРИВЕС и др.

В России в 2020 г. было произведено тонометров на $7 186,8 тыс. Российское производство нестабильно. В целом присутствует тенденция к его сокращению, т.к. российским производителям сложно конкурировать с импортной продукцией, как по цене, так и по качеству. В ходе проведения mystery-shopping представитель крупного производства отметил, что закрыл производство механических тонометров осенью 2020 г.

Наибольший объем импорта в натуральном выражении приходится на сами аппараты – 82% в 2020 г., как и наибольший объем экспорта приходится – 89% от всего объема экспорта в 2020 г.

Таким образом мы видим, что запасные части поставляются в незначительном объеме, как в Россию, так и из неё. Наиболее распространенные части тонометров, которые поставляются в Россию чаще других – манжеты.

Основной объем ввозимых в Россию в 2020 году тонометров, в натуральном выражении, пришелся на Китай.

https://drgroup.ru/472-analiz-rynka-tonometrov-dlya-izmereniya-arterialn...