Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка оборудования эндоскопического видеокапсульного и видеокапсул в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group, завершило исследование рынка эндоскопического видеокапсульного оборудования и видеокапсул в России.

В Отчете рассматриваются следующие категории рынка: видеокапсулы, кабель для регистрирующего устройства, наклейки для датчиков, принадлежности к системе эндоскопического видеокапсульного оборудования, программное обеспечение, регистрирующее устройство, ремень для регистрирующего устройства, система эндоскопического видеокапсульного оборудования, устройства для зарядки аккумуляторов.
Рынок эндоскопического видеокапсульного оборудования и видеокапсул в России на 100% состоит из импорта. Видеокапсульное оборудование и видеокапсулы в России не производятся. Экспортом является оборудование, которое ранее было ввезено в Россию.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка эндоскопического видеокапсульного оборудования и видеокапсул в 2021 г. в стоимостном выражении составил $549,6 тыс.
В Отчете представлены такие производители как: CHONGQING JINSHAN SCIENCE & TECHNOLOGY (GROUP) CO. LTD, GIVEN IMAGING LTD, INTROMEDIC CO. LTD, OLYMPUS MEDICAL SYSTEMS CORP. и CAPSOVISION INC. Они выпускают бренды: ENDOCAPSULE, MIROCAM, OMOM, PILLCAM и CAPSOCAM.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, рынок видеокапсул в 2021 г. равнялся 1 877 шт. Рынок рос на протяжении всего рассматриваемого периода.
В 2021 г. доля частных закупок составила 87,7% от рынка видеокапсул в натуральном выражении.
В 2021 г. наибольшая доля от всего объема рынка систем эндоскопического видеокапсульного оборудования пришлась на системы от CHONGQING JINSHAN SCIENCE & TECHNOLOGY (GROUP) CO. LTD.
Самой популярной моделью видеокапсул стала модель COLON 2 от PILLCAM (GIVEN IMAGING LTD).
В объеме импорта в Россию эндоскопического видеокапсульного оборудования и видеокапсул по странам происхождения в 2021 г. в натуральном выражении лидирует Израиль, на втором месте Южная Корея.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/2369-analiz-rynka-ehndoskopicheskogo-videokapsulnogo-...