Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ детальности топ-30 сайтов по продаже продуктов питания и косметики российского производства

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило анализ деятельности топ-30 сайтов по продаже продуктов питания и косметики российского производства.

В России в последние годы активно развивается интернет торговля. Толчком стала пандемия COVID-19, которая привела к изоляции населения и переходу на заказ онлайн не только косметики, но и продуктов питания.

Несмотря на то, что ограничения были сняты, потребители уже привыкли заказывать некоторую продукцию через интернет и не стали менять свое поведение.

Уход с рынка некоторых крупных иностранных брендов в марте 2022 г. привел к возросшему спросу на товары российского производства. Тут следует отметить, что на оставшуюся на российском рынке иностранную продукцию цены значительно повысились и продолжают сой рост в 2023 году.

Российская косметика и продукты питания в первую очередь позиционируют себя как экопродукты с натуральным составом. В современном мире тренд на экопродукты активно развивается не только в России, население мира озабочено составом самих продуктов и упаковкой товаров. Проблема переработки мусора привела к тому, что конкурентное преимущество получает продукция в перерабатываемой упаковке или сделанной из вторичных материалов.

По количеству визитов в топ-30 сайтов по продаже продуктов питания и косметики российского производства лидировал «Сила Сибири». Популярностью пользуется продукция из Сибири, Алтая, Карелии, Крыма и Кавказа.

Если рассматривать целевую аудиторию по возрасту, то наибольшая доля приходится на посетителей возраста от 25 до 34 лет.

Сравнительный анализ топ-30 сайтов по продаже продуктов питания и косметики российского производства по показателям позволил выявить сайты, продвижение которых осуществляется нецелесообразно.

Знают свою целевую аудиторию сайты с низким процентов отказов и продолжительными визитами.
Среди поисковых сайтов самые популярные Яндекс поиск и Гугл поиск.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-detalnosti-top-30-sajtov-po-prodazhe-produktov...