рынка устройств для чтения электронных книг
Discovery Research Group: Анализ рынка устройств для чтения электронных книг (Ч.2)
Submitted by DRG2010 on пт, 31/08/2012 - 06:14.В августе 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка устройств для чтения электронных книг в России.
В 2011 году по данным таможенной статистики в Россию было завезено 1, 017 млн. устройств для чтения электронных книг общей стоимостью $34,12 млн. 98% всех импортированных в Россию в 2011 году устройств для чтения электронных книг китайского происхождения, причем как в стоимостном, так и в натуральном выражении.
Наибольшая доля импорта приходится на ридеры под маркой Wexler - 34%, далее следует марка TeXet с долей 13%, затем марка Ritmix с долей 10%, 7% и 6% составляют доли Pocketbook и Sony соответственно.
Discovery Research Group: Анализ рынка устройств для чтения электронных книг (Ч.1)
Submitted by DRG2010 on пн, 20/08/2012 - 06:13.В августе 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка устройств для чтения электронных книг в России.
Рынок устройств для чтения электронных книг (ридеров) в России переживает настоящий бум: в 2011 г. он вырос более чем в 2 раза, при этом средняя цена на устройство снизилась уже до 3-4 тыс. рублей.
В 2009 году в России было продано менее 200 тыс. ридеров, в 2010 году — 539 тыс., а в 2011 году 1,43 млн. Продажи электронных книг неравномерно распределены в течение года. Так, пик продаж приходятся на начало осени: дети идут в школу, и родители хотят сделать им подарок, а также рост продаж наблюдается перед новогодними праздниками – время покупки подарков.
Последнее в дневниках
- Гранитная память: как выбрать достойное надгробие и не ошибиться
- Банкротство в рассрочку: Доступный путь к финансовому освобождению
- Дешевые авиабилеты из Сочи: Стратегия поиска выгодных предложений
- Индустриальные масла оптом: надежные решения для промышленности
- Металлопрокат со склада: надежные решения для промышленности и строительства
- Гидроизоляция для кровли: Закажите с доставкой по лучшей цене в Москве
- Прокси-серверы в игровой индустрии
- Юридический консалтинг услуги для физических лиц
- Виды сейфов. Как правильно выбрать сейф?
- Десять основных правил создания телерекламы
