Пропустить навигацию.
Главная страница

Деревянная баня

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка деревянных бань в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка деревянных бань в России.

Основной объем производства деревянных бань идет на внутренний рынок. В 2021 г. в России было построено 2 617,1 тыс. кв м. деревянных бань.
Традиционными банями в России считаются бревенчатые бани. Однако, доля данного сегмента постепенно сокращается. Это связано, в первую очередь, с удорожанием материалов и переходом бревенчатых бань в премиум сегмент.
Увеличивается доля каркасных бань на рынке. Доступность и возможность возвести баню за короткий промежуток времени делают этот вид бань все более популярным среди россиян.

Анализ рынка каркасных деревянных бань в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка каркасных деревянных бань в России.

Основной объем производства каркасных деревянных бань идет на внутренний рынок. В 2021 г. в России было построено 685,7 тыс. кв м. каркасных деревянных бань.
На протяжении последних трех лет наблюдаются положительные темпы прироста рынка каркасных деревянных бань в России.
В 2021 г. в России было произведено 687,1 тыс. кв. м. каркасных деревянных бань, что на 14,8% больше, чем в 2020 г.
Лидером по производству каркасных бань является компания ООО КОРПОРАЦИЯ РУСЬ. Ее доля составила 1,2% от общего объема производства в 2021 г. в стоимостном выражении.

Анализ рынка деревянных бань из бруса в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка деревянных бань из бруса в России.

Основной объем производства деревянных бань из бруса идет на внутренний рынок. В 2021 г. в России было построено 1 033,8 тыс. кв м. деревянных брусовых бань.
В 2021 г. в России было произведено 1 034,0 тыс. кв. м. деревянных бань из бруса, что на 16% больше, чем в 2020 г.
Рынок деревянных бань из бруса в России не консолидирован, отсутствуют крупные игроки. В России действуют множество компаний, занимающихся строительством деревянных бань из бруса.

Анализ рынка бревенчатых бань в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бревенчатых бань в России.

Основной объем производства бревенчатых бань идет на внутренний рынок. В 2021 г. в России было построено 897,7 тыс. кв м. бревенчатых бань. На протяжении последних трех лет наблюдаются положительные темпы прироста рынка бревенчатых бань в России.
В 2021 г. в России было произведено 900,4 тыс. кв. м. бревенчатых бань, что на 10,5% больше, чем в 2020 г.
Рынок бревенчатых бань в России не консолидирован, отсутствуют крупные игроки. В России действуют множество компаний, занимающихся строительством бревенчатых бань.

RSS-материал