Пропустить навигацию.
Главная страница

сахар

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка галактозы в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка галактозы в России. На российский рынок галактоза поступает в форме изомера D-галактозы.
Отечественные производители выпускают арабиногалактан, который состоит из оптически активных моносахаридов D-Галактозы (80-90%) и L- Арабинозы (10-20%). В базе данных ФТС РФ арабиногалактан декларируется как химически чистый сахар в виде галактозы.

В рамках отчета рынок галактозы в России рассмотрен по двум категориям, которые были сформированы в зависимости от сферы применения вещества:
- для использования в качестве лабораторных реактивов в научных исследованиях;

Анализ рынка сахарной промышленности (сахарной свеклы) в России

В феврале 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка сахарной промышленности (сахарной свеклы).

В 2014 году площадь посеянной сахарной свеклы увеличилась на 13,7%. В первом квартале 2015 года посевные площади свеклы составили 97,5 тыс. га.

Основная доля посевов рассматриваемой сельскохозяйственной культуры в 2014 году располагалась в Краснодарском крае. В Курской области было посеяно 183 тыс. га культуры в 2014 году, а в Липецкой области – 161,4 тыс. га.

Центральный федеральный округ является ключевым регионом для посевов сахарной свеклы.

Мытищинская ярмарка проанализировала цены на продукты питания в июле

Специалисты Мытищинской ярмарки проанализировали динамику цен в июле на продукты питания, представленные на колхозном рынке. Второй месяц подряд снижаются цены на овощи – помидоры подешевели на 40%, огурцы на 30%, морковь и свекла на 20%. Подорожали мука и мучные изделия (мука +25%, макароны +16%), крупы (рис +21%) и сахар (+32%). Без существенных изменений, по сравнению с июнем, остались цены на мясо, рыбу и молочную продукцию.

Исследования рынка сахара.

В апреле 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило проведение исследования рынка сахара.
Рынок производства сахара является умеренно концентрированным, конкурентным. На нем отсутствуют хозяйствующие субъекты, занимающие доминирующее положение.
Сахарная отрасль достаточно высоко консолидирована. Среди крупнейших игроков рынка можно выделить 5 ведущих компаний: "Продимекс", "Русагро", “Веста-Доминант", "Разгуляй" и «Сюкден», на долю которых приходится 68% всех продаж в стране.

Исследование российского рынка сахара

В апреле 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка сахара.
По нашим оценкам, в 2010 г. объем рынка в натуральном выражении составил 6954780 т. Темп роста, по сравнению с 2009 г., составил 10%. Согласно нашим прогнозам, в среднесрочной перспективе ожидается, что рост сохранится, однако, темпы роста будут постепенно сокращаться.

RSS-материал