Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка весов для взвешивания людей в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка весов для взвешивания людей в России.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка весов для взвешивания людей в России в 2019 г. составил 2 305,5 тыс. шт.
Рынок рынка весов для взвешивания людей в России рассмотрен в разрезе по категориям:
• Медицинские;
• Бытовые.
В структуре рынка медицинских весов для взвешивания людей в России по брендам в 2019 г. основная доля пришлась на МИДЛ и SECA. В структуре рынка бытовых весов для взвешивания людей в России по брендам в 2019 г. основная доля пришлась на TEFAL. Также в отчете представлена информация по брендам: CENTEK, DELTA, DEXP, ECON, ENDEVER, ENERGY, GALAXY, GOODHELPER, HOME ELEMENT, HOMECLUB, HOMESTAR, IRIT, PICOOC, POLARIS, REDMOND, SCARLETT, STARWIND, VITEK, XIAOMI, YONGKANG JIASHEN TRADE&INDUSTRY, ЮНКАН ЦЗЯШЭНЬ ТРЕЙД ЭНД ИНДЕСТРИ и другие.
В стоимостном выражении объем производства весов для взвешивания людей в 2019 г. составил $1 106 тыс. Наибольшую долю производства медицинских весов для взвешивания людей в натуральном выражении в 2019 г. занял производитель ООО МИДЛИК. Его доля составила 50%.
В 2019 г. наибольшую долю в объеме импорта весов для взвешивания людей занимали бытовые весы. Доля категории составила 96,6% стоимостного объема импорта.
В структуре импорта весов для взвешивания людей по сегментам 2019 г. на электронные весы приходилась доля 92% натурального объема.
Наибольшую долю импорта весов для взвешивания людей в натуральном выражении в 2019 г. занял бренд TEFAL.
Объем экспорта весов для взвешивания людей из России в 2019 г. составил 43 764 шт. Наибольшую долю экспорта весов для взвешивания людей в натуральном выражении в 2019 г. производители поставляли в Украину. Доля страны составила 82,9% от натурального объема экспорта.
На рынке весов для взвешивания людей в России преобладает импортная продукция. Доля отечественной продукции на рынке весов для взвешивания людей в России росла до 2016 г., далее наблюдалось уменьшение доли в 2017 г.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-vesov-dlya-vzveshivaniya-lyudey-v-Rossii...