Пропустить навигацию.
Главная страница

В «Мариэнерго» повышают надежность электроснабжения

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» проводят комплекс мероприятий для обеспечения надежности линий электропередачи республики.
В рамках Программы технического обслуживания и ремонта 2023 года специалисты филиала производят расчистку просек трасс воздушных линий электросетевого комплекса региона, вырубку древесно-кустарниковой растительности и деревьев, угрожающих падением на провода, меняют деревянные опоры на железобетонные, неизолированный провод на воздушных линиях электропередачи – на более надежный по своим характеристикам самонесущий изолированный провод (СИП).
Энергетики «Мариэнерго» успешно реализовали все запланированные мероприятия: так, за шесть месяцев года в электросетевом комплексе республики выполнено строительство и произведена замена неизолированного провода на СИП 12 км, расчистка 414 гектаров просек ВЛ 0,4-110 кВ.
Основной объем выполненных работ на воздушных линиях электропередачи классом напряжения 35-110 кВ выполнен на территориях Медведевского, Волжского, Звениговского, Сернурского, Новоторъяльского и Горномарийского муниципальных районов Республики Марий Эл.
«Специалисты филиала завершили запланированный объем работ в первом полугодии. Энергетики продолжают реализовывать мероприятия по повышению надежности эксплуатации линий электропередачи для обеспечения бесперебойного электроснабжения населения, социально значимых и промышленных объектов региона к новому осенне-зимнему периоду», – говорит заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.