Пропустить навигацию.
Главная страница

Специалисты «Мариэнерго» провели занятие по профилактике электротравматизма и энергосбережения в детском лагере «Таир»

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» провели мероприятие по профилактике электротравматизма и энергосбережения для детей, которые отдыхают в детском оздоровительном лагере на берегу живописного озера Таир Республики Марий Эл.
В мероприятии приняли участие 167 школьников в возрасте от 8 до 16 лет, энергетики не только прочли для них лекцию о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов и напомнили об опасности электрического тока, но и провели веселую командную эстафету «Энергичные старты».
Сотрудники филиала рассказали об основных правилах энергосбережения в быту, которые помогут экономить, а также разумном и бережном использовании природных ресурсов и показали обучающие мультфильмы.
Ребятам показали приемы оказания первой помощи пострадавшему от действия электрического тока с помощью специального тренажера «Гоша», а также запрещающие знаки, которыми оборудованы энергообъекты и защитные элементы формы энергетиков.
За знание правил по электробезопасности самым активным энергетики вручили детям сувениры и светоотражающие брелоки с логотипом компании.
«В летний период времени специалисты нашего филиала продолжают профилактическую работу по электробезопасности в оздоровительных лагерях республики, чтобы напомнить подрастающему поколению основные правила, которые сделают их жизнь безопаснее», – рассказал заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.