Пропустить навигацию.
Главная страница

В «Мариэнерго» прошел День охраны труда

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» состоялся очередной День охраны труда, целью которого традиционно является профилактика травматизма на производстве.
Комплекс мероприятий Дня охраны труда включает проверку состояния производственных и санитарных условий работы энергетиков, противопожарной системы, укомплектованность бригадных автомобилей, наличие средств защиты и спецодежды.
Для сотрудников проведено дополнительное обучение по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве. Для оперативно-выездных бригад проведены инструктажи по охране труда при организации работ на высоте, показательные допуски и обучающие мероприятия на учебно-тренировочных полигонах с проверкой безопасности действий.
Специально собранная комиссия из профильных руководителей и специалистов также проверила знания и практические навыки мастеров филиала по применению алгоритма оперативной оценки рисков перед производством работ, а также выполнение ключевых правил безопасности рабочим персоналом.
«Повышение культуры производственной безопасности среди персонала остается важнейшей задачей филиала «Мариэнерго». Целенаправленная работа по охране труда проводится на постоянной основе, ведь от этого зависит жизнь и здоровье наших работников», – заключает заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.