Пропустить навигацию.
Главная страница

В «Мариэнерго» стартовал декадник безопасности дорожного движения

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Мариэнерго» стартовал декадник безопасности дорожного движения «Внимание – дети!», который продлится до 8 сентября.
Эта профилактическая акция приурочена к началу нового учебного года и направлена на усиление мер по недопущению дорожно-транспортных происшествий, особенно с участием несовершеннолетних, а также для предотвращения травматизма при эксплуатации автотранспортных средств и дорожно-транспортных происшествий с участием автотранспорта филиала. Также этот вопрос рассматривается на занятиях по электробезопасности для детей в школах республики.
В период декадника запланированы совместные тематические совещания водительского персонала, обслуживающего филиал, в том числе при содействии представителей ГИБДД, пройдут внеплановые инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности управления транспортом вблизи школ, детских садов и других мест массового сосредоточения детей и подростков.
На этих участках водители будут ограничивать скорость движения транспортного средства до 40 км/ч, независимо от наличия соответствующих дорожных знаков. Кроме того, во время проведения декадника во всех подразделениях будет установлен дополнительный контроль по выпуску автотранспорта на линию и предрейсовым медицинским осмотрам водителей.