Пропустить навигацию.
Главная страница

Филиал «Мариэнерго» переведен в режим повышенной готовности из-за непогоды

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями 12 октября 2023 года по Республике Марий Эл (усиление ветра с порывами до 21 м/с) в филиале «Россети Центр и Приволжье»-«Мариэнерго» 11 октября с 21:00 мск вводится режим повышенной готовности.
К оперативному реагированию готовы 77 бригад энергетиков: 262 специалиста, 90 единиц спецтехники. Для подачи электроэнергии социально значимым объектам подготовлено 46 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 1,3 МВт, которые будут задействованы в случае необходимости.
В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг метеообстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организовано круглосуточное дежурство операторов Временного информационного центра.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).