Пропустить навигацию.
Главная страница

известняк

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка известняков Челябинской области и Республики Башкортостан

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка известняков Челябинской области и Республики Башкортостан.
Известняк – осадочная горная порода, которая состоит по большей части из карбоната кальция (кальцит - CaCO3), редко из арагонита. Содержит примеси обломочного и глинистого материала, доломита и органического вещества.
Есть множество разновидностей известняка, они классифицируются по своему направлению: по цвету, по сфере применения, по химическому составу и другим показателям.
Благодаря своим уникальным свойствам известняк применяется во множестве областей народного хозяйства.

Анализ рынка натурального строительного камня

В июле 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group предоставило результаты исследования российского рынка натурального строительного камня.

В Нюрнберге состоялась крупнейшая в Европе выставка, посвященная природному камню

Совсем недавно в Нюрнберге состоялась крупнейшая в Европе выставка, посвященная природному камню и методам его обработки. Каждые два года выставка «Stone+tec» собирает ведущих мировых производителей инструментов для обработки природного камня, дизайнеров, архитекторов, представителей компаний которые занимаются обработкой камня и многих других.

На рынке извести в ближайшие годы ожидается восстановление и рост 3-5%

Общемировое производство извести, включая мелких производителей в развивающихся странах, а также производителей извести для собственных нужд (металлургические заводы, целлюлозно-бумажные и сахарные комбинаты), оценивается в 300 млн. тонн в год. Крупнейшим производителем извести в 2008 году был Китай. Его доля составила 60% от общего объема производства.

Производство извести (http://marketpublishers.ru/report/industry/construction/lime_market_research_in_russia.html) существенно увеличилось в 2005-2007 гг., чему способствовал рост производства в основных отраслях потребления.

ГК «КАМ» девять лет!

23 апреля 2010 года ГК «КАМ» исполнилось девять лет.

Компания, основанная в 2001 году, сегодня входит в десятку лучших предприятий отрасли. «КАМ» осуществляет широкий спектр услуг, связанных с обработкой натурального камня: изготовление плоских и рельефных изделий для внешнего и внутреннего оформления как по типовым, так и по индивидуальным проектам. В качестве материалов используется только качественный природный камень - мрамор, гранит, оникс, известняк и травертин из Италии, Греции, Испании, Индии, Турции, Китая, России и Украины.

ГК "КАМ" расширяет складские площади

ГК "КАМ" рада сообщить своим клиентам о расширении складских площадей.

Наша компания постоянно растет и развивается, растет число клиентов, увеличиваются объемы поставок мрамора, гранита, оникса и других материалов.

В связи с этим было принято решение о строительстве дополнительного склада натурального камня общей площадью 1400 м2 на территории производственно-складского комплекса в г. Воскресенске. Срок ввода в эксплуатацию — август 2009 года.

RSS-материал