Пропустить навигацию.
Главная страница

АЭС

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Группа Стандарт: композитные технологии при строительстве АЭС

Возведение атомных станций – одно из наиболее сложных и ответственных направлений промышленного строительства. Возведение таких объектов предполагает использование современных материалов и технологий. При этом важной составляющей улучшения качества строительства является непрерывное инновационное развитие применяемых технологий.

Руководствуясь этими соображениями, по заказу госкорпорации «Росатом» в России было разработано технико-экономическое обоснование (ТЭО) применения композитных материалов при строительстве атомных электростанций. Применение таких материалов позволит повысить качество строящихся АЭС.

Опалубочные технологии при строительстве российских АЭС

События на японской АЭС «Фукусима» показали необходимость разработки новых стандартов и технологий строительства атомных станций. Чтобы строить безопасно и качественно, нужно применять новые разработки в сфере строительства, а также совершенствовать методы организации и механизации труда. Этому вопросу была посвящена прошедшая 29 марта в Торгово-промышленной палате РФ конференция «Современные наукоемкие технологии строительства АЭС на территории России».

ИнформСистем использует инновационные технологии в MES-Системе «MES-T2 2010» для ПТО электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" выпустила Инновационную MES-Систему для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2010» v.6.306.3 с возможностью высокоскоростных расчётов ТЭП на автоматически генерируемых DLL-программах и с автоматической настройкой всего программного Комплекса ПТО из текстовых Проектов технологических задач.

Демонстрация возможностей MES-Системы «MES-T2 2010» для расчёта ТЭП электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" в феврале 2010 года разместила на своём сайте полную демонстрационную версию Инновационной MES-Системы для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2010» v.6.306 с возможностью получасовых расчётов и получасовой аналитикой.

Когда электростанции обращаются на Фирму ИнформСистем, то первый их вопрос: Где работает ваша Программа?

Интегральное исчисление перерасхода топлива электростанции на MES-Системе «MES-T2 2010»

ООО "Фирма ИнформСистем" в феврале 2010 года выпустила Инновационную MES-Систему для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2010» v.6.306.2 с возможностью интегрального исчисления перерасхода топлива.

Интегральное исчисление дает богатый математический аппарат для моделирования и исследования процессов, происходящих в электроэнергетике. Чем меньше интервал между расчётами, тем точнее интегральное исчисление показателей динамического производства. Для электростанций, по мнению экспертов, этот интервал должен составлять полчаса.

ПГУ электростанции УЩЕРБНА без MES-Системы «MES-T2 2010»

ООО "Фирма ИнформСистем" в 2009 году разработала для Тюменской ТЭЦ-1 ОАО "Фортум" расчёты фактических и нормативных ТЭП ПГУ (парогазовая установка) на MES-Системе «MES-T2 2010».

В настоящее время расширение тепловых электростанций происходит за счёт строительства блоков ПГУ, имеющих больший КПД по сравнению с паросиловыми установками.

Ярко выраженными преимуществами ПГУ являются следующие:

1. ПГУ — самый экономичный двигатель, используемый для получения электроэнергии.
2. ПГУ — самый экологически чистый двигатель.

Экономичность электростанций в реальном времени на MES-Системе «MES-T2 2010»

ООО "Фирма ИнформСистем" в январе 2010 года выпустила Уникальную Инновационную MES-Систему НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2010» v.6.306 с возможностью получасовых расчётов фактических и нормативных технико-экономических показателей (ТЭП) работы оборудования и получасовой аналитикой с возможностью оптимизации ресурсов для достижения экономичности электростанций.

На Тюменской ТЭЦ-1 ОАО "Фортум" загипсована уникальная MES-Система «MES-T2 2010»

MES-Система «MES-T2 2010», являясь перспективным инновационным Комплексом ПТО для электростанций, по АКТАМ в декабре 2009 года была внедрена Фирмой ИнформСистем в промышленную эксплуатацию на Тюменской ТЭЦ-1 ОАО "Фортум".

Завершено ли внедрение MES-Системы «MES-T2 2010» на Тюменской ТЭЦ-1 ОАО "Фортум"?

ООО “Фирма ИнформСистем” в декабре 2009 года выполнила работы по Договору №4584 от 13.04.2009 на Оказание услуг по внедрению автоматизированной системы расчётов ПТО электростанции MES-T2 на Тюменской ТЭЦ-1 филиала ОАО "ФОРТУМ", состоящего из 4-х этапов.

В процессе реализации последнего этапа: Сдача Комплекса ПТО в промышленную эксплуатацию “под ключ” - обнаружились следующие непредвиденные обстоятельства:

1. Выданные ПТО Тюменской ТЭЦ-1 нормативные графики не соответствуют макросам, используемым в расчётах Excel. Расхождение доходит до 30%.

RSS-материал